Эксперты рассказали, как не вымазать одежду тональным кремом: проверенные советы

0
0

Ни для кого не станет секретом, что практически каждая женщина ежедневно пользуется косметикой. Но очень часто бывает так, что в процессе нанесения макияжа на одежде остаются пятна от тонального крема. Но, как утверждают профессиональные визажисты, все это происходит из-за того, что многие просто неправильно красятся. Они дали некоторые советы и рассказали, как правильно наносить тональный крем, оставаясь при этом совершенно чистой.

Что рассказали визажисты?

Их рекомендации могут оказаться полезными многим представительницам прекрасного пола. Среди наиболее ценных можно выделить следующие:

  • пользуйтесь тональными кремами, в составе которых небольшое количество пигмента;
  • при выборе косметики обращайте внимание на надпись «longwear». Такая основа дольше держится на коже лица и при этом не оставляет следов на одежде;
  • старайтесь наносить меньше средства на те места, которые соприкасаются с вещами;
  • чтобы закрепить тональный крем, наносите легкий слой пудры;
  • перед нанесением косметики позаботьтесь об увлажнении кожи. Так вы сможете улучшить ее стойкость. Для этого будет достаточно протереть лицо обычной влажной салфеткой. При этом лучше пользоваться влагостойкими кремами, поскольку они намного лучше и дольше держатся на эпидермисе.

Все эти рекомендации пусть и не полностью, но частично помогут решить проблему пятен на одежде. Поэтому возьмите их себе на вооружение, и вы всегда будете выглядеть идеально.

Как правильно наносить тональный крем?

Чтобы он как можно дольше оставался на лице, при его нанесении вы должны придерживаться трех основных правил. Они следующие:

  1. Всегда используйте праймер. Он помогает устранить любые дефекты на коже, благодаря чему косметика намного лучше ложится.
  2. Наносите тональные средства тонким слоем. Это очень важно, независимо от того, какой именно крем вы используете. Помимо этого для достижения лучшего результата вы можете комбинировать различные типы косметики, например тон и сыворотку.
  3. Фиксирующий спрей. Он обязательно должен быть в вашей косметичке. Спрей позволит закрепить косметику, благодаря чему она будет дольше держаться.

Это три базовых правила, которых вы должны придерживаться при нанесении макияжа.

Заключение

Теперь вы знаете, как нужно наносить тональный крем, чтобы он не отпечатывался на одежде. Но вы должны понимать, что этого недостаточно. Немаловажное значение имеет и качество самой косметики, поэтому не экономьте на ее покупке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание