Лунный календарь окрашивания волос на февраль 2021 года: подходящие и неудачные дни для смены имиджа

0
0

Через месяц начнется весна. Следовательно, женщины начинают задумываться о смене имиджа. Но, прежде чем звонить своему парикмахеру, чтобы записаться на прием, лучше всего изучить лунный календарь, согласно которому можно делать окрашивание волос. Ведь если мы подстригаем локоны, основываясь на том – растущая луна или убывающая, то почему же не воспользоваться такой же подсказкой, когда хочется изменить их цвет или придать более яркий оттенок?

От древности до наших дней

Не имеет особого значения, какого цвета волосы у женщины и какая она - рыжая колдунья, брюнетка с волосами воронова крыла или платиновая блондинка. Важно, что ее волосы вполне здоровы и отлично прокрашены. Здесь можно использовать как классическое окрашивание, так и современные технологии. Главное, чтобы процедура была проведена в самое благоприятное время, да и результат тогда получится максимально удачным.

Между прочим, даже древние женщины окрашивали волосы. При этом они отслеживали, как изменяются фазы луны, чтобы ухаживать за своей внешностью.

Только в те далекие времена использовались необычные "красители" – хна, пепел, чай, скорлупка грецкого ореха. Чтобы осветлить волосы, брали ромашку. Рыжеволосые выбирали корни ревеня или луковую шелуху. Чтобы придать волосам темный цвет, брали кору ели.

И сейчас продолжается эта тенденция. Современные женщины продолжают отслеживать ночную луну, чтобы согласно ее изменениям улучшить свой внешний вид.

Разберемся с календарем

Для того чтобы каждая женщина могла легко и просто составить собственный распорядок дня, астрологи придумали составить лунный календарь, согласно которому нужно окрашивать волосы. В нем есть вся информация о благоприятных и неблагоприятных днях для того, чтобы посетить парикмахера в тот самый момент, когда итог от этого будет максимально эффективным.

От положения луны зависит много физиологических реакций организма. А вот если волосы будут здоровые и ухоженные волосы, то они будут нести не только эстетическую и защитную функцию, но и очень сильный энергетический заряд.

Используя календарь лунных дней, намного легче можно сохранять собственную привлекательность, изменить образ, выбирая для окрашивания волос самый выгодный для этого день.

Делим февраль на дни

Конечно же, в каждом месяце есть дни как положительные для смены цвета или оттенка, так и отрицательные.

Если покраска будет удачной, то женщина будет не просто рада этому. Она вполне может стать успешней в обычной жизни, потому что силы и бодрости придаст ей огромный энергетический запас.

Чтобы все получилось, как хочется, нужно знать, какие дни благоприятные, какие – нет, а какие – нейтральные.

  1. Максимально благоприятные дни для изменения оттенка и цвета локонов – это 1, 3, 5, 7, 14, 17, 18, 23, 24 и 27 лунные сутки.
  2. Нейтральные дни для изменения оттенка и цвета локонов придутся на 10, 15, 21, 22 и 26 лунные сутки.
  3. Наиболее неблагоприятные дни для окрашивания волос: 2, 4, 6, 8, 9,10, 12, 13, 16, 19, 20, 25, 28, 29 и 30 лунные сутки.

Следует обратить внимание вот на что:

  • 8 февраля – рекомендуется окрашивать волосы в яркие цвета.
  • 9, 11, 16 – для окрашивания взять только натуральные краски.
  • 20 – подойдет кератиновое выравнивание или иные процедуры профессионального ухода.
  • 22 и 28 – дни, когда окрашивание будет максимально удачным.
  • 27 – полнолуние, кардинальная смена имиджа не приветствуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание