Стиль преппи на пике популярности: что он собой представляет и лучшие варианты повседневных образов

0
0

Стиль preppy навеян гардеробом выпускниц престижных американских колледжей, готовящихся поступать в университет. Для него характерны классические брюки и юбки в складку, шерстяные пальто и жакеты, клетчатый принт и вязаные свитера с рисунком. Вещи подчеркивают воспитание и ум девушек из хороших семей и в то же время выглядят нескучно и изящно.

Одежда студентки-отличницы уместна на работе, в университете, на важном собеседовании - в любой ситуации, где нужно подчеркнуть интеллект и развитый вкус. Вот несколько идей для комплектов в "ученическом" стиле.

Жилет и рубашка

Вязаные топы без рукавов - яркий тренд 2021 г. В сочетании с водолазкой или хлопковой сорочкой трикотажная безрукавка создаст имидж интеллектуалки.

Вязаную жилетку сочетайте с модными вещами ретро-стиля - подойдет шерстяная юбка в складку или брюки с защипами на талии.

В моде безрукавки с мелкими жаккардовыми принтами, напоминающие вещи из гардероба британских аристократов. Узорчатую вещь сочетайте с однотонной рубашкой или блузой в тонкую полоску или клетку.

Свитер и брюки

Джемпер и шерстяные брюки - комфортный комплект, уместный в офисе или институте. Для стиля преппи характерны жизнерадостные, яркие и светлые цвета. Оттенки бежевого, мятный, белый, голубой ассоциируются с юностью и аристократическими видами спорта - поло и гольфом.

Помните о балансе пропорций в образе. Облегающий свитер носите с широкими брюками, трикотаж оверсайз - с узкими "дудочками" или джинсами скинни. Образ примерной ученицы подчеркните белым воротничком и "оксфордскими" ботинками.

Блейзер и тонкий джемпер

Идея носить шерстяную вещь под объемным пиджаком пришла в голову университетским преподавателям, так как в больших аудиториях бывает холодно. Модницам комплект из блейзера и пуловера позволяет создать интеллектуально-небрежный образ.

Многослойный наряд будет выглядеть стильно, если взять все вещи единой палитры. Сочетайте песочный кардиган с коричневым жакетом, а серую кофточку - с черным пиджаком.

Юбка и свитшот

Кофты с логотипами пришли в моду из гардероба студентов. Изначально свитшоты и куртки-бомберы составляли часть спортивной формы. На месте логотипа красовался вышитый герб факультета.

Образ студентки, спортсменки и красавицы сегодня можно повторить буквально. Надевайте свитшот с преппи-юбкой в складку, дополнив одежду ботинками-брогами и плотными колготками.

В спортивно-повседневном образе возможны и вариации. Свитшот замените на топ-поло с воротником и пуговицами. Юбка может быть провокационно короткой, как в клипах группы "Тату", или элегантной миди - оба варианта выглядят модно и обещают успех на экзамене по стилю preppy.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание