Стиль и удобство: идеи модных образов с клетчатыми брюками на 2021 год

0
0

Клетчатые брюки - интересный вариант для тех, кому надоели джинсы или однотонные офисные штаны. Шотландка выглядит свежо, жизнерадостно и легко сочетается с привычными базовыми вещами вроде джемперов и жакетов. Вот идеи, с чем сочетать клетчатые штаны в офисных и повседневных образах.

Костюм

В офис можно надеть клетчатые брюки с сочетающимся пиджаком. Чтобы соответствовать дресскоду, выберите костюм спокойной расцветки с тонким клетчатым принтом. Дополните двойку однотонной блузкой или топом без воротника. Если на работе нестрогие требования к одежде, клетчатый наряд можно носить с кедами или кроссовками.

Джемпер

Шерстяные свитеры и кардиганы, пожалуй, самый очевидный и популярный вариант топа к клетчатым брюкам. Джемпер оверсайз носите с узкими штанами, а облегающую кофту - с расклешенными. Актуально смотрится комплект из брюк и свитера, выдержанных в одной цветовой гамме: сине-голубой, песочно-коричневой.

Шерстяное пальто

Клетчатый принт выглядит пестро. Если хотите создать элегантный образ, дополните штаны одеждой классического дизайна и без рисунков. Комплект в английском стиле получится из клетчатых брюк, пальто-трапеции и оксфордских ботинок.

Стеганая куртка

Пуховик подойдет для расслабленных и повседневных комплектов. Стиль наряда будет зависеть от яркости брюк и дизайна куртки.

Короткий стеганый жакет-бомбер впишется в неформальный имидж. Базовый пуховик - основа спокойного демократичного комплекта в европейском стиле. Практичность наряда можно подчеркнуть удобными ботинками на шнуровке.

Кожаный жакет

Куртка косуха - альтернатива базовому пуховику для тех, кто хочет выглядеть смело и по-бунтарски.

Сделайте ставку на экстремально яркие клетчатые брюки: красные, синие, желтые. Мятежное настроение усильте дополнениями с провокационным характером: панковскими ботинками, кроп-топом и цепями.

Футболка

Простой хлопковый топ - идеальный фон, на котором яркие брюки будут выглядеть максимально ярко и привлекательно. В моде - клетчатые штаны с высокой талией. Продемонстрируйте трендовый дизайн, дополнив их укороченной футболкой или заправьте топ за пояс брюк.

Блейзер

Широкоплечий пиджак превращается в модную одежду для девушек, если носить его с клетчатыми брюками и блузкой. Усильте женственный характер наряда, добавив трендовую сумку с золотистой фурнитурой.

Блузка с принтом

Сочетание разнородных принтов в наряде - модная идея, позволяющая создать богемный расслабленный образ. Актуально смотрится сочетание "шотландки" разного формата, а также комбинации клетки с "леопардом" и зеброй.

Водолазка

Широкие клетчатые брюки из твида - элегантная модель для работы, которая смотрится дорого и нравится дизайнерам в новом сезоне. Сформируйте гармоничный силуэт, дополнив штаны облегающей водолазкой, поясом и обувью на каблуке. Добавить яркости можно с помощью цветной детали: сумки, пальто или золотого колье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание