Проверено, что волосы растут быстрее с касторовым маслом: как его использовать

0
0

Все женщины хотят иметь красивые роскошные волосы. Для этого они покупают дорогие шампуни и косметические средства. Однако мало кто уделяет внимание здоровью кожи головы, что является очень большой ошибкой, ведь от этого во многом зависит не только сила, но и рост волос. Ускорить его может помочь касторовое масло. Оно содержит в себе большое количество витаминов и питательных веществ. И есть один проверенный рецепт, при помощи которого можно сделать свою прическу идеальной. О нем и о многом другом подробно будет рассказано далее.

Касторовое масло в косметологии

Проблема длинных волос заключается в том, что со временем они начинают кудрявиться и сечься. И далеко не всегда ее удается решить лишь при помощи дорогих шампуней, бальзамов и ополаскивателей. Основная причина этого заключается в повышенной ломкости, поэтому бороться нужно именно с ней. Она может быть вызвана множеством факторов: неправильным образом жизни, плохим питанием, плохой экологической составляющей, недостаточной гигиеной и т. д. Но не все так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Существует множество средств, повышающих прочность волос. И одним из лучших является касторовое масло. Оно не только стимулирует их рост, но и восполняет запас витаминов и питательных веществ, увеличивает объем, защищает от грибков и бактерий, нормализует кислотно-щелочной баланс и укрепляет корни.

Аюрведическая традиция касторового масла

Мало кто знает, но оно использовалось в традиционной индийской медицине на протяжении нескольких тысячелетий для лечения множества заболеваний и в косметических целях. Касторовое масло в сочетании с массажем является одним из лучших рецептов для ускорения роста и укрепления волос. А поскольку он проверялся миллионами людей на протяжении многих столетий, то можно не сомневаться в его эффективности.

Как правильно использовать

Преимущество касторового масла заключается в том, что им не нужно по всей длине покрывать волосы, а затем долго отмывать их. Будет достаточно взять небольшое количество, растереть ладони, а затем провести ими по локонам от корней до кончиков, выполняя при этом массирующие движения.

Касторовое масло в сочетании с массажем позволяет добиться максимального результата. При выполнении процедуры всего 1-2 раза в неделю ваши волосы всегда будут здоровыми, сильными и красивыми. При этом если вы мечтаете о длинных прядях, то масло поможет вам и в этом, поскольку в нем содержится большое количество необходимых питательных веществ.

Для достижения наилучшего результата касторовое масло нужно наносить на слегка влажные волосы. Так они будут намного лучше впитывать его, а вы израсходуете намного меньше средства.

Стоит отметить, что некоторые женщины используют его вместо косметических масок на ночь. Однако это не самое лучшее решение, поскольку можно не только испачкать наволочки, но и навредить своим волосам. Лучше всего проводить процедуру утром или незадолго до сна.

Сочетание с другими эфирными маслами

Если говорить в целом, то в этом нет совершенно никакой необходимости. Касторовое масло само по себе обладает высокой питательностью. Но если вы хотите добиться комплексного эффекта, то его можно комбинировать с различными травами и эфирными маслами. Например, хорошим выбором станет мускатный шалфей, улучшающий кровообращение кожного покрова головы и укрепляющий фолликулы, или лаванда, помогающая при перхоти. А если у вас слишком тонкие волосы, которые легко ломаются, то в этом случае вам поможет эфирное масло кедра. А в случае развития каких-либо бактериальных или грибковых заболеваний добавьте несколько капель масла чайного дерева.

Все эти рецепты проверены временем, поэтому можно не сомневаться в их эффективности. А если не верите, то попробуйте, и сами в этом убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание