Филировочные ножницы совсем небезобидны для волос: нюансы и последствия

0
0

Стрижка волос необходима время от времени каждому человеку, независимо от желаемой длины. Некоторые люди предпочитают стричься и стричь родных самостоятельно в домашних условиях с помощью филировочных ножниц. Однако не всем известны определенные нюансы, о которых необходимо знать при их покупке и использовании.

Нужны или нет?

Итак, профессиональные ножницы для стрижки являются достаточно востребованным товаром на сегодняшний день. Хотя эксперты и советуют относиться к самостоятельной стрижке с осторожностью. Впрочем, существуют разные производители, потому с некоторыми ножницами непрофессионалам может быть заметно легче. Если лезвие не будет скользить, то подойдут ножницы для домашнего использования, причем для всех типов волос. Справятся даже новички.

Как использовать?

Одним словом, если поход к парикмахеру по каким-либо причинам невозможен, профессионалы рекомендуют филировочные ножницы, потому что они не так сильно срезают волосы и оставляют более мягкие контуры. Они прореживают волосы по частям, поэтому их и называют филировочными.

Но все равно будьте осторожны: вы также можете нанести ущерб. Таким образом, волосы могут стать слишком тонкими, если ножницами не пользоваться должным образом. Так что лучше отрезать их понемногу и медленно продвигаться вверх, пока не достигнете желаемой длины.

Приобретение ножниц

По словам экспертов, лучшие ножницы должны быть изготовлены из качественной и, прежде всего, прочной нержавеющей стали, быть удобными в использовании. То есть размер должен подходить к руке, а отверстие для пальца не должно быть слишком узким. Правильно подобранными ножницами можно даже бороду постричь. Желательно обратить внимание на шестидюймовое лезвие.

А если покупкой вы почему-то недовольны, хороший производитель обязан предоставить двенадцатимесячную гарантию на товар. Кроме того, покупать товар необходимо в проверенных, желательно специализированных торговых точках. Удачных приобретений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание