Мода на блестящие веснушки: как их носить, чтобы быть звездой вечера, а не "новогодней елкой"

0
0

Женский макияж благодаря современным возможностям в плане визажа постоянно пополняется новыми интересными лайфхаками. В последнее время модными были веснушки, которые наносились разными способами. Использовались краски для бровей, карандаши на твердой восковой основе.

Модный тренд

Женщины стали наносить глиттер разных оттенков и размеров на зону переносицы. Это могут быть как обычные небольшие блестки, так и объемные красивые стразы, создающие оригинальные переливы.

Наносить можно в хаотичном порядке. Это добавляет образу непредсказуемости и оригинальности.

При выборе глиттера нужно отдавать предпочтение тем товарам, которые прошли тестирование и не являются вредными для кожи. Об этом можно прочитать на упаковке. Косметологи не советуют использовать для лица блестки, которые используются для украшения разных поделок, поскольку они могут травмировать кожу и забивать поры из-за своей мелкой текстуры.

Стильный акцент

Блестки можно наносить на переносицу, но не стоит перебарщивать, чтобы лицо не выглядело перегруженным. Нужно также сочетать оттенок пигмента с макияжем для глаз. Если макияж будет ярче, то блестки следует подбирать менее заметные, чтобы они дополняли образ, а не создавали еще один акцент.

Идеально блестящие веснушки будут смотреться на лице без косметики. Тогда кожа будет выглядеть светлой и отдохнувшей. Можно нанести веснушки не только на зону переносицы, но и на лоб, а также другие участки тела, используя для этого специальный клей.

Веснушки могут быть разных размеров, но не нужно выбирать только крупные, чтобы не перегружать лицо.

Сейчас в тренде золотистые оттенки, которые создают на коже мягкое переливание. Но можно использовать и другие оттенки, чтобы подчеркнуть яркий макияж или добавить образу праздничное настроение.

Это выглядит эффектно и стильно, создает особую красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание