9 мифов об уходе за кожей, о которых вам стоит забыть

0
0

Когда у вас появляются прыщики или воспаления, вы попробуете что угодно, чтобы они исчезли. Не нужно пробовать какие-то лайфхаки, чтобы узнать, что они абсолютно не работают, вместо этого ознакомьтесь с девятью бесполезными мифами по уходу за кожей, в которые нужно перестать верить.

Миф 1: вам не нужен солнцезащитный крем, если вы носите макияж с SPF

Кожа

Несмотря на то что макияж с SPF может быть полезен, он должен быть лишь слоем в стратегии защиты от солнца, а не единственной линией защиты вашего лица от вредного излучения.

Пока изучения показывают, что с помощью солнца ваша кожа производит витамин D, вам все еще нужно нести хороший солнцезащитный крем, который защищает как против UVA, так и против лучей UVB. Эти солнцезащитные средства иногда обозначены "с мультиспектром" или "с широким спектром".

Миф 2: если у вас жирная кожа, признаки старения проявляются не так быстро

Кожа

Тип вашей кожи - сухая она или жирная, не влияет на старение так, как солнце, загрязнение окружающей среды и курение. Сухая кожа не ускоряет старение, но увеличивает количество его признаков.

Миф 3: цель - "кристально чистая" кожа

Кожа

Ваша кожа должна иметь естественный барьер. Поддержание барьера влаги - ключ к здоровой дерме, которая чувствует себя отлично и выглядит хорошо. Выбирайте мягкие очищающие вещества, которые удаляют грязь, масло и макияж, но не оставляют вашу кожу сухой и грубой.

Миф 4: аптечные продукты не стоят вашего времени и денег

Миф

Если вы любите определенный бренд из-за его запаха или упаковки, это одно. Но цена в косметических магазинах часто завышена. Не имеет значения, где покупать средство, важны активные ингредиенты, и в зависимости от того, что работает конкретно для вашей кожи, вы можете найти удивительные вещи в аптеках.

Миф 5: есть только один правильный способ ухаживать за кожей

Уход

Потребности каждой женщины в уходе за лицом и телом совершенно разные, поэтому вам, вероятно, придется пройти через некоторые пробы и ошибки, прежде чем найти правильные продукты. Это нормально.

Миф 6: поры открываются и закрываются в зависимости от температуры воды

Миф

Да, ваши поры могли стать более заметными, если вы использовали горячую воду для того, чтобы умыть лицо. Но только потому, что ваша кожа немножко опухла от тепла воды, а вовсе не потому, что поры фактически раскрылись. Поры не раскрываются и не закрываются под воздействием температуры.

Миф 7: вы должны увидеть результаты почти немедленно с любыми новыми продуктами

Уход

В среднем цикл оборота клеток кожи составляет около 21 дня и может быть быстрее или медленнее в зависимости от того, являетесь вы моложе или старше. Ждите результатов примерно через месяц после запуска нового продукта или системы ухода. Трудно быть терпеливым, но в конечном итоге это даст вам больше информации о том, что работает и не работает для вашей кожи.

Миф 8: уход за кожей осуществляется только снаружи

Миф

Никакое количество жира тела не может компенсировать жизнь полностью на рафинированных сахарах и алкоголе — двух вещах, которые могут негативно повлиять на вашу кожу. Здоровое, сбалансированное питание полезно для каждой вашей части, внутри и снаружи. Также не забывайте увлажнять свой организм, ведь обезвоживание, как правило, плохо по нескольким причинам, не последней из которых является сухость кожи.

Миф 9: адекватный уход нужен исключительно за кожей лица, а не всего тела

Уход

Хотя кожа на вашем лице - это то, что привлекает все внимание, остальная часть кожи тоже нуждается в любви. Солнцезащитный, увлажняющий крем, нежные, но эффективные очищающие средства - это все то, что может оценить каждая часть вашего тела. Обратите особое внимание на кожу рук, ног, локтей и коленей — все области, склонные к сухости, которые могут потребовать специального лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание