Модные тренды на 2021: что стоит внимания, а что можно спокойно пропустить

0
0

Мы так долго ждали и дождались 2021 год, значит, наступила пора присмотреться к модным тенденциям. Что приготовила нам мода 2021 года - смелость, дерзость, оригинальность или бессмертную классику? Расскажем о тех элементах гардероба и оттенках, на которые нужно обратить внимание, и о тех, от которых лучше отказаться.

Сезонная мода

Та одежда, которую мы предпочитаем носить, - это больше, чем способ самовыражения во время прогулки, вечеринки и так далее. Во время карантина женщины все чаще стали носить спортивные штаны, бесформенные кофты и футболки, да и зачем наряжаться, если посещение общественных мест было под запретом? Но в 2021 году ситуация постепенно стала меняться.

В этом сезоне можно и нужно следовать трендам, ведь ограничения позади. Дизайнеры привносят что-то новое в моду каждый сезон. Вот на что следует обратить свое внимание.

Рубашки оверсайз

Классическая белая рубашка на пуговицах - это базовый предмет гардероба, с которым вы никогда не ошибетесь. Но в этом сезоне речь идет не о приталенной форме, а об оверсайз-фасоне.

На смену приталенным рубашкам приходят свободные, габаритные, с асимметрией. Мужской фасон стал популярен среди женщин после того, как на себя его примерила Марлен Дитрих. Эта дама всегда поражала публику своей оригинальностью и смелостью. Именитые дизайнеры часто используют свободные сорочки на своих показах.

Яркие платья

Сочные и яркие оттенки поднимают настроение, создают теплую атмосферу. В этом году стоит обратить внимание на одежду ярких цветов, с принтами. Весенний гардероб может быть красочным и смелым.

Яркая палитра - модный тренд наступившего 2021 года. Это футболки, топы, платья, юбки и кофты сочных оттенков. Женщинам стоит подумать над этим вопросом, ведь весна уже не за горами.

Эффектные пальто

В этом году популярностью будут пользоваться привлекательные и женственные фасоны пальто, но не мужского или строгого кроя. В моде будут яркие цвета, фактурные ткани и декоративные узоры на верхней одежде.

Пальто, будь оно осеннее или зимнее, представлено в любой длине, фасоне, фактуре или цвете. Элегантные женские пальто обладают лаконичным силуэтом, они будут актуальны в 2021 году.

Ремни и пояса

Сейчас модно выделять талию при помощи пояса. Разнообразные ремешки хорошо сочетаются с платьями, удлиненными рубашками или туниками.

Не знаете, что надеть в этом сезоне, чтобы соответствовать модным тенденциям? Обратите внимание на свободную рубашку или струящееся платье, которые можно затянуть в районе талии с помощью обычного пояса.

Обновленный хаки

Наверняка большая часть людей при упоминании расцветки хаки представляет себе одежду военнослужащих. Современные брюки этого цвета выглядят совершенно иначе: мешковатые, широкие и просто шикарные, и необязательно зеленые.

Цвет хаки универсален и практичен. В выборе наряда можно сделать акцент именно на брюках такой расцветки, они станут изюминкой всего образа. Этот оттенок хорошо сочетается с другими цветами, а значит, позволяет комбинировать разные образы.

Джинсы свободного кроя

В этом году популярностью будут пользоваться не скинни или стрейч, а джинсы свободного кроя. Они мешковатые, прямые, могут быть длинными и укороченными. Эта модель джинсов поможет скрыть недостатки фигуры.

Именно для стиля кэжуал характерны джинсы свободного кроя, способные сочетаться с одеждой любого цвета и фасона. Подчеркнуть образ помогут джинсы с завышенной талией, которые можно комбинировать с рубашкой, топом или худи. Свободные джинсы подходят как для работы, так и для свидания, главное - правильно дополнить образ.

Пастель

Что касается цветовой палитры, то этой весной в моду вернутся пастельные оттенки. Это великолепный сиреневый, нежный мятный или бледно-желтый.

Пастельные оттенки отличаются нежностью, женственностью и чистотой. Мягкий оттенок получается при совмещении основного цвета с белым, и чем больше второго, тем светлее первый. Хотите создать чувственный и романтичный образ? Выбирайте вещи пастельных тонов.

Что исключаем из гардероба

То, что было в моде совсем недавно, в этом сезоне потеряет свою актуальность. В общественном месте всегда можно наткнуться на даму, при взгляде на которую создается впечатление, что она застряла в прошлом. Это касается прически, обуви и, конечно, одежды. Поэтому обратите внимание на следующие тренды, от которых нужно отказаться, если не хотите выглядеть, как та самая женщина из толпы.

Бюстгальтеры как топы

Смелые модницы, которые любят привлекать внимание, часто носят бюстгальтер под пиджак вместо топа, но в нынешнем сезоне это уже неактуально.

Корсеты

Сериал "Бриджертоны" внес свою лепту в современную моду. На пике популярности были разнообразные корсеты, которые можно носить как отдельный элемент гардероба. Но сейчас многие считают корсет пережитком прошлого, элементом пошлости. А модельеры говорят, что в 2021 году корсет остается вне моды.

Сетка

Мы уже успели соскучиться по летним жарким денечкам, когда можно надеть короткие шорты, сетчатый топ, босоножки и солнечные очки. Да, картинка всплывает привлекательная, если бы не одна загвоздка. В сезоне-2021 сетка уже неактуальна, акцент делается больше на скромность, чем на дерзость образа. Также следует избегать вырезов на одежде всевозможных форм и размеров.

Стиль тай-дай

Тай-дай - стиль в одежде, который относится к эпохе хиппи. А последние несколько сезонов этот модный тренд стал набирать большую популярность. Но в 2021 году техника окрашивания, при помощи которой можно получить плавный градиент или хаотичные пятна на футболке или брюках, постепенно теряет свою актуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание