«Рапунцель», мелкие у лица и не только: косы, которые будут на пике популярности в этом сезоне

0
0

Есть причина, по которой плетеные прически навсегда останутся в нашем распорядке жизни: они крутые, универсальные, и при достаточной практике их легко сделать. Простота плетения кос сделала их более популярными во время пандемии, так как мы можем дольше ходить с прической, не требующей особого ухода. Чувствуете, что вашему стилю нужна встряска? Выбирайте лучшие прически с плетением, которые будут актуальны в этом сезоне.

Нетривиальные косички (главное фото)

Распущенные волосы являются обыденностью, они путаются и доставляют неудобства. Красоту своих волос вы можете продемонстрировать вполне удачным решением - косичкой и легкими локонами.

Такая прическа смотрится хорошо и на коротких волосах. Красивые локоны, которые дополняют милые косички, смотрятся нетривиально и привлекательно. Укладка хороша тем, что подойдет как для учебы, так и для вечеринки.

Косы из жгутов

Это, пожалуй, самая универсальная плетеная прическа. Косу из жгутов может позволить себе женщина любого возраста, если это позволяет длина волос.

У вас тонкая структура волос и нет объема? Косы из жгутов визуально создадут желаемый объем, если пряди до плетения немного начесать. Прическа сочетается с повседневной одеждой, спортивным стилем.

Свободные косы

Свободные косы - романтическая и женственная прическа, которая будет пользоваться популярностью в этом сезоне. Характеризуется растягиванием боковых прядей, что делает ее слегка растрепанной.

Такие косы подойдут к любому стилю, одежде и мероприятию. Это может быть пикник, работа, вечеринка или праздничный ужин в кругу близких, свидание.

Коса боковая

Благодаря разнообразным вариантам плетения кос каждая девушка может подобрать красивую прическу к своему типу лица. К примеру, боковая коса подходит абсолютно всем.

Коса может быть классической из 3 частей или сложной, в которую постепенно вплетаются боковые прядки. Многопрядное плетение смотрится эффектнее.

Пучок с плетением

С тем, что укладка должна быть красивой, сложно не согласиться. На создание идеальной прически уходит уйма времени - это жирный минус. Но как можно сделать быструю укладку?

Попробуйте выполнить пучок из кос. Чтобы создать такую красивую прическу, не нужно быть профессионалом, достаточно уметь плести обычные косички.

Коса "Рапунцель"

А вы слышали о сказочной принцессе по имени Рапунцель? У нее шикарные длинные волосы, а коса - нечто потрясающее. Коса "Рапунцель" - символ женской красоты.

Многим девушкам пришлась по вкусу оригинальная коса этой диснеевской принцессы. Часто эту прическу можно увидеть у знаменитых модниц.

Корнроу

Корнроу – косы, которые плетутся очень туго, составляя некий узор на голове. В последние несколько лет этот стиль плетения стал очень популярен.

Для создания прически в стиле панк необязательно знать особые техники плетения. Косы в стиле корнроу выглядят дерзко, смело и очень привлекательно.

Мелкие косы у лица

Две обычные косички - самый модный вариант. Здесь можно также проявить фантазию: использовать украшения, оригинальное плетение и создать слегка растрепанный эффект.

Тема косичек и различных колосков - бесспорный хит нынешнего сезона. А представленная прическа покорила модные подиумы.

Косы с жемчугом

Крупные и мелкие жемчужины добавят приятный штрих прическе. Когда вы освоите различные техники плетения кос, то сможете украшать их разными способами с помощью жемчуга.

Для быстрого и легкого оформления прически можно использовать, к примеру, зубную нить, на которую нанизываются жемчужины. Если нити у вас нет под рукой, то используйте сами волоски.

Африканские косы

Косы без узлов в африканском стиле - отличный способ укладки. Плести их очень легко, носятся достаточно долго и не требуют особого мастерства.

Многие из представленных кос не требуют нудных тренировок или особой сноровки, поэтому можно взять эти варианты на заметку тем, кто любит экспериментировать со своей прической.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание