Как носить мини-сумки, тренд сезона, советуют дизайнеры: можно две сразу, а можно и с макси

0
0

Микро-сумки - не самая практичная, но такая модная и небанальная деталь образа. Уменьшенные копии ридикюлей, клатчей и рюкзаков напоминают ювелирные украшения, игрушки. При этом подход известных брендов к дизайну микро-аксессуаров различается.

Chanel и Dolce&Gabbana делают ставку на узнаваемый стиль, выпуская ридикюли с фирменными логотипами. Louis Vuitton делает сумки-украшения функциональными - в них можно положить очки. Fendi и Jacquemus предлагают забыть о пользе и наслаждаться привлекательным дизайном в миниатюре. Остановимся на нескольких моделях микро-сумок, которые не хочется выпускать из рук.

Все в ажуре

Для вечерних сумок мини-формат - традиционная деталь дизайна. Компактный размер подчеркивает нежный характер аксессуара и изящество отделки. Модные вечерние сумки обильно украшаются кружевом, бисером и ракушками.

Редкая жемчужина

Аксессуар в виде перламутровой раковины кажется уникальным творением природы. На самом деле это микро-сумка с изысканным ювелирным дизайном. Золотая цепочка оттеняет благородный жемчужный блеск. Застежка-фермуар усиливает сходство с драгоценностью.

Назови меня своим именем

Узнаваемый брендовый дизайн превращает микро-сумку в символ статуса. Стеганый розовый сундучок с логотипом и цепочкой выглядит так мило, что вы не захотите выпускать его из рук.

Интеллектуальный шик

Некоторые бренды создают практичные аксессуары с приставкой "мини". Сумка в виде футляра для очков - функциональная деталь образа. Больше не придется рыться на дне большого баула, чтобы найти "вторые глаза" и прочитать важный текст. Очки находятся прямо перед вами, в симпатичной шкатулке из змеиной кожи с золотым замком.

Ходим парой

Комплекты аксессуаров с одинаковым дизайном - заметный тренд 2021 г. Набор включает экземпляры разного размера или конфигурации. Микро-сумку можно носить вместе с крупным собратом, так что шансы унести все необходимые вещи увеличиваются.

Мал да удал

Микроскопическая сумка позволит взять с собой только монетку на счастье. Однако непрактичный аксессуар станет бесценным вложением в образ. Миниатюрный ридикюль выглядит небанально и с успехом заменит ювелирное колье.

Hand-made

Техники рукоделия в моде, и дизайнеры с успехом применяют их в работе. Вязаный кошелек с оборками - трогательный аксессуар, заключающий в себе уникальность кропотливого труда мастериц.

Дикая и симпатичная

Сумка из голубой змеиной кожи с золотом - яркий и немного ироничный аксессуар для любительниц гламурного стиля. Миниатюрный размер усиливает сходство с игрушкой, избавляя "хищную" вещь от малейшего намека на агрессивность.

Сад камней

Дизайнеры продолжают экспериментировать с необычными ручками для сумок. Новинкой 2021-го стали аксессуары с ниткой бус вместо наплечного ремня. Вещь напоминает тотемное украшение и, возможно, поможет своей хозяйке привлечь счастье и удачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание