Не просто блонд: идеи модного окрашивания с пастельным подтоном (омолодит на несколько лет и сделает образ более свежим)

0
0

Блонд — эффектный оттенок, добавляющий объема волосам, облегчающий укладку и смягчающий черты лица. Этот цвет просто идеально подходит тем представительницам прекрасного пола, которые хотят выглядеть моложе и женственнее. В 2021 году в моде клубничный омолаживающий и освежающий нежный блондин.

1. Матовый клубничный

Из моды клубничный не выходит вот уже несколько лет. В 2021 году популярными будут практически любые оттенки этого цвета — от очень мягкого до самого яркого. В 2021-м допускается окрашивать в клубничный блонд как все волосы целиком, так и отдельные пряди (сочетая, к примеру, с простым блондом без подтона).

В особенности модным в 2021 году будет матовый клубничный цвет.

2. Оттенки клубники

Также очень популярна в 2021 году розовая пастель.

Можно выбрать и эффектный розово-оранжевый матовый блонд.

В моде в 2021 году также фиолетовые оттенки клубники. Это может быть, к примеру, жемчужно-русый цвет.

Или жемчужно-розовый блонд.

3. Яркая клубника

Такой цвет стоит выбирать тем, кто предпочитает в одежде и макияже креативный и смелый стиль. Можно, к примеру, покрасить волосы в ярко-розовый блонд.

Стильно в 2021 году будет смотреться и золотой клубничный блонд.

А также яркий коньячно-розовый.

4. Перламутр

Разумеется, при желании можно окрасить волосы и перламутровой клубникой. Такой блонд не только омолаживает лицо, но и еще и очень эффектно смотрится. От жемчужного он отличается тем, что смотрится более мягким и блестящим.

Совет по выбору розового блонда

Выбирать клубничный блонд, как и любой другой оттенок для волос, стоит ориентируясь в первую очередь на цвет своей кожи. Так, к примеру, девушкам с темной кожей лучше всего подойдет матовый светлый клубничный - такой оттенок будет освежать лицо. Также смуглянкам можно выбирать яркий оранжево-клубничный блонд или коньячную клубнику.

Для девушек со светлой кожей отличным вариантом станет фиолетовая клубника. Также в этом случае неплохим выбором будут перламутровый оттенок розового или жемчужный.

Для каких волос не подходит

Выбирать клубничный подтон блонда в этом году можно как совсем юным девушкам, так и женщинам в возрасте. Отлично подходит этот оттенок для волос любой длины.

Единственное, блонд не стоит выбирать для окрашивания волос в том случае, если они по каким-либо причинам повреждены. Такой цвет подчеркнет все недостатки волос, соответственно, и прическа будет выглядеть не слишком красиво.

Кроме того, окрасив поврежденные волосы в блонд, можно очень серьезно усугубить положение. Ведь такая краска зачастую повреждает волосы больше, чем какая-либо другая. Если волосы повреждены, перед использованием блонда их стоит отрастить или хотя бы как-нибудь подлечить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание