Пучок: как замаскировать отросшие корни (на примере Хейли Бибер и других звезд)

0
0

Отросшие корни создают несколько неряшливый вид и портят в целом весь образ. К счастью, есть эффективные способы замаскировать дефект, если вы не успели вовремя посетить парикмахера. Поверьте, что с такой проблемой сталкиваются даже знаменитости мирового уровня. И вот, как они справляются.

Объем

Пышная прическа с прикорневым объемом, с творческим беспорядком на голове — отличный способ отвлечь внимание от отросших локонов. Подобным приемом пользуется певица и актриса Дженнифер Лопес. Если у вас химическая завивка, тогда сделать такую укладку и вовсе не составит труда. В случае прямых и ровных волос придется прибегнуть к помощи стайлинговых средств.

Высокий пучок

Небрежный пучок — хороший вариант сделать так, будто вы вообще специально не красили корни. Может, это у вас переход такой оригинальный? В любом случае, небольшой хаос и беспорядок на голове не помешает, если вы не посетили вовремя стилиста. Так делает Хейли Бибер. И с такой прической она не стесняется появляться даже на красной дорожке.

Голландские косы

Еще один хороший вариант — это сделать прическу в виде голландских кос. Тогда игра оттенков на волосах буде смотреться очень даже привлекательно. В этом можно убедиться на примере модели Крисси Тейген. Прическа сморится аккуратно и стильно, и даже не видно отросших корней.

Повязка

Почему бы не сделать образ в стиле пин-ап и не использовать повязку, обруч или косынку? Именно так поступила певица Кэти Перри — и не прогадала. Образ получился нежный и романтичный. С помощью аксессуара удалось отвлечь внимание от корней волос другого оттенка.

Зачес наперед

Скрыть отросшие корни можно с помощью длинных локонов. Просто зачешите их наперед, как это сделала Рита Ора. Поможет в такой укладке боковой пробор. По крайней мере, на первом плане будут красивые прокрашенные локоны, а уже корни не столь видны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание