Секреты стильной одежды для полных: как выбрать идеальные решения

0
0

Все дизайнеры и стилисты сходятся во мнении, что каждая женщина прекрасна вне зависимости от возраста, роста и своей комплекции. Чтобы подчеркнуть индивидуальность и красоту, достаточно лишь правильно выбрать одежду. К сожалению, многие женщины, склонные к полноте, с этим утверждением не согласны. Они используют темные нейтральные вещи, чтобы привлекать к себе как можно меньше внимания. Однако стилисты утверждают: для крупных женщин в моде остаются и более яркие смелые решения, которые смогут подчеркнуть красоту пышных форм.

Какие вещи визуально стройнят

О том, что черные вещи скрадывают полноту, известно многим. Однако это вовсе не означает, что гардероб пышных женщин должен состоять исключительно из темных бесформенных вещей.

Существует много других способов визуально подкорректировать фигуру:

  1. Принт на одежде лучше выбирать вертикальной направленности. Это могут быть полосы, геометрические фигуры, цветочные мотивы.
  2. Крупный рисунок на ткани. Мелкие детали часто подчеркивают объемы.
  3. А-силуэт юбок и платьев. Лаконичный крой подчеркнет элегантность.

Не стоит отказываться от ярких цветов, однако выбирать их следует правильно. Лучше отдать предпочтение насыщенным или припыленным оттенкам. Из синей палитры подойдут оттенки берлинской лазури или васильковый, из красной — кармин, бордо и терракот, из желтой — шафрановый или янтарный. От кислотных оттенков лучше полностью отказаться.

Беспроигрышная комбинация — пиджак, брюки и шарф

Стилисты утверждают, что одним из самых стильных и эффектных образов для женщин size+ является комплект из брюк и пиджака. Брюки — максимально удобная одежда, которую смело можно надеть в офис и на прогулку. Правильно выбранная модель слегка обозначит талию и визуально вытянет фигуру. Строгие линии пиджака подчеркнут элегантность. Шарф в данном случае может выступить в качестве стильного аксессуара и яркой детали.

Классическая блузка и юбка

Еще один наряд, на который стоит обратить внимание полным женщинам, состоит из классической блузки и юбки-карандаш. Этот образ достаточно прост, так как составлен из базовых изделий, однако назвать его скучным не получится. Кроме того, в этом комплекте есть все что нужно для легкой коррекции фигуры.

Юбка-карандаш подчеркивает бедра, при этом выступает в качестве вертикального элемента. Стоит только учесть, что модель большого размера обязательно должна доходить минимум до колена. В противном случае пропорции будут нарушены.

Что касается блузки, то она не обязательно должна быть белой или черной (хотя и такая модель выглядит прекрасно). Цветные однотонные и принтованные ткани прекрасно подойдут для неформальной обстановки.

Стильным дополнением к такому образу станет пиджак или удлиненный блейзер.

Платье-футляр

Для создания более официального образа можно воспользоваться платьем-футляр. Такую деталь гардероба можно включить в список маст-хэв одежды для пышных. Главное преимущество изделия — простой крой и отсутствие лишних деталей, которые могли бы подчеркнуть полноту.

Подходящей парой такому платью может стать блейзер, пиджак или кардиган.

Рубашка с джинсами

При выборе повседневного образа стилисты рекомендуют присмотреться к такому сочетанию, как джинсы и классическая рубашка.

Подчеркнуть индивидуальность можно с помощью принтованной ткани. Рубашки с цветочным рисунком, полоской, абстракцией или горошком выглядят оригинально и непринужденно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание