Как выглядеть моложе с помощью макияжа и прически: хитрые трюки знаменитостей, которые их никогда не подводят

0
0

Вам не кажется, что с течением времени некоторые звезды становятся моложе? Делайте, как они, и не позволяйте неправильной прическе или макияжу прибавлять вам годы.

Важно знать, как грамотно выполнить антивозрастной макияж. Он исправляет недостатки и выравнивает тон кожи, в нем используются нейтральные натуральные цвета (розовые, бежевые, светло-коричневые). Вот хитрые трюки знаменитостей, которые их никогда не подводят.

Легкие текстуры

Чтобы получить желаемый натуральный макияж, важно выбрать легкую текстурированную основу. Тщательно подбирайте тональный крем к оттенку вашей кожи.

Растушевка

Важно очень хорошо распределить румяна или тени, чтобы они слились с кожей. Для этого нужно знать, как правильно использовать кисти для макияжа.

Розовые оттенки

Это типичный омолаживающий цвет. Вам просто нужно выбрать розовый, который лучше всего подходит в соответствии с оттенком вашей кожи, главное не переборщить. Если ваша кожа очень светлая, используйте бледно-розовые и с лиловым или бежевым оттенком. Если у вас оттенок кожи средний или средиземноморский, выберите теплые персиковые цвета. Если кожа смуглая, можно применить фуксию.

Естественный макияж передает легкость и свежесть, поэтому в идеале румяна и помада должны быть одного оттенка.

Губная помада

С возрастом губы теряют объем, а их контуры размываются. Используйте помаду того же оттенка или цвета, который вы используете для прорисовки формы (с другой стороны, это предотвратит смещение цвета губ). Сохраняйте губы всегда хорошо увлажненными.

Блеск на губах

Немного блеска омолодит ваши губы. Если они очень тонкие, вы можете нанести блеск светло-розового цвета (они будут выглядеть больше) или нанести оттенок прозрачного или осветляющего блеска в центре губы поверх обычного карандаша.

Хайлайтер

Светящееся лицо визажисты называют glowy effect или dewy – это является синонимом молодости. Как его получить? Хайлайтер является ключевым продуктом, но вы должны использовать его экономно. Избыток может сделать кожу беловатой и создать противоположный эффект. Если хайлайтер кремовый, большое его количество может обеспечить "жирный" вид.

В идеале наносят хайлайтер (стряхивая излишки) на центральную часть лба и подбородка, на носовую перегородку и на скулы. Тонким прикосновением под аркой бровей и над верхней губой вы улучшите образ.

Плотность в ваших бровях

Очень тонкие брови старят и скрадывают выразительность лица. Если у вас есть "пустоты" или очень светлые участки, вы можете сделать их толще карандашом, определенными тенями или тушью для бровей.

Объем волос играет в вашу пользу

Тонкие растрепанные волосы добавляют возраст. Вместо этого волосы с объемом, но без завивки передают молодость и жизненную силу. Если ваши волосы тонкие, используйте объемные средства для волос. Они помогают поднять пряди у корней. При мытье массируйте кожу головы, если волосы не ломаются.

Укрепляйте ваши волосы

Ищите продукты с кератином, который придает вес прядям и "заполняет" промежутки, и увлажняющими ингредиентами, которые добавляют объем. Не носите слишком длинные волосы, особенно если они в плохом состоянии.

Если вы выбираете прямой боб (несколько более поднятый на затылке), важно придать волосам естественное движение, которое достигается слоями. Челка, частично закрывающая лоб, - идеальный выбор. Она очень молодит.

Цвет волос

Теплый каштан всегда является безопасной ставкой. И, заметьте, блондинки не всегда выглядят моложаво, это зависит от тона. Ореховый цвет с несколькими тонкими светлыми бликами, особенно в передней части, является очень лестным выбором. Нужно, чтобы волосы выглядели более естественными, с эффектом "солнечной ванны".

Начиная с 40 лет, платиновый блонд и жгуче-черный добавляют годы. В первом случае, если ваша кожа светлая, лучше выбрать золотой блонд. Если вы брюнетка, шоколадно-коричневый цвет немедленно омолодит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание