Быть еще красивее в 2021 году: план из 12 шагов, чтобы сиять и выглядеть моложе

0
0

Если вы пустили уход за собой на самотек, и лишь периодически проводите какие-то косметические процедуры, то вряд ли вам удастся надолго сохранить свою красоту и молодость. Мы предлагаем вашему вниманию четкий план из 12 шагов, который поможет сделать уход систематическим, практически не внося кардинальных перемен в свою жизнь.

Шаг 1-й: очищаем лицо дважды в день

Даже если вы не используете косметику, не забывайте очищать кожу лица два раза в сутки. Вам предстоит выработать полезную привычку: очищать кожу лица утром от омертвевших клеток, пота и грязи, которые скопились за ночь и закупорили поры, а вечером необходимо удалить остатки продуктов, которые мы наносили на кожу в течение дня.

Не пользуйтесь только водопроводной водой. Для сухой кожи следует использовать масла и молочко для снятия макияжа, в то время как для комбинированной или кожи, склонной к акне, больше подходят пены и гели, которые затем смываются водой. Для тех, кто желает максимально упростить процедуру чистки лица, идеальным вариантом станет мицеллярная вода.

Шаг 2-й: используем скраб и маску раз в неделю

После того как умывание дважды в день войдет в привычку, следует переходить к следующему шагу, который поможет более тщательно удалять загрязнения и избавиться от тусклости кожи.

Скраб для лица лучше выбирать с мелкими микрогранулами. Если ваша кожа слишком чувствительна, без отшелушивания не обойтись. Отдавайте предпочтение ферментным скрабам на основе папайи или ананаса. Такие растительные ферменты не повреждают кожу. Когда отшелушивание завершено, пришло время нанести маску. В зависимости от потребностей вашей кожи сделайте успокаивающую, очищающую, укрепляющую или осветляющую маску.

Шаг 3-й: усиливаем действие крема

Если вы старше 30 лет, то необходимо усилить действие вашего крема сывороткой или бустером, который более эффективен, чем сыворотка, и обладает большей способностью проникать в кожу из-за меньшего размера его молекул. Сыворотки или бустеры содержат не более 3 ингредиентов для лечения определенных проблем.

При тусклой коже добавьте в ваш ежедневный крем несколько капель сыворотки с витамином С. От пятен подойдет сыворотка с азелаиновой кислотой, которая обладает мощными депигментирующими свойствами. Особое внимание следует уделить защите от солнечных лучей. Такой крем необходимо использовать ежедневно, даже в пасмурную погоду.

Шаг 4-й: осваиваем массаж лица

Любой нанесенный на кожу лица крем гораздо лучше проникает в кожу во время массажа. На этом этапе вам предстоит добавить еще одну полезную привычку: регулярно делать массаж. Если вы не слишком любите самомассаж или йогу для лица, используйте для этой цели бытовую технику.

Шаг 5-й: увлажняем кожу всего тела

Наряду с ежедневным увлажнением кожи лица нельзя забывать и о кожных покровах на теле. Если вы являетесь счастливой обладательницей гладкой и упругой кожи, вполне достаточно делать это один раз, после душа. Но если на коже появляются признаки вялости или целлюлит, исходите из того, что настойчивость играет в борьбе с этими проблемами основную роль: используйте укрепляющий или антицеллюлитный крем утром и вечером.

Шаг 6-й: займемся детоксикацией

Пару раз в год наше тело должно проходить общую перезагрузку с помощью детоксикации. Эта процедура состоит из нескольких этапов и включает в себя очищающие составы, качественное отшелушивание или лечение прыщей. Это усиливает действие антицеллюлитного крема и помогает бороться с задержкой жидкости отеками.

Шаг 7-й: питаем свои волосы

Вы еще не привыкли использовать маску для волос и считаете, что вполне достаточно использования кондиционера? Следует знать об отличии их функций. Кондиционер делает волосы мягкими и сияющими, а маска помогает восстановить текстуру волос, глубоко питает и увлажняет их.

Если вам необходимо восстановить поврежденные волосы, выбирайте маски, в состав которых входит кератин или бамбук.

Шаг 8-й: посещение салона красоты

Современная женщина планирует все свои дела, задачи, встречи, различные мероприятия. Не забудьте включить в свой график и посещение парикмахерской, хотя бы каждые два месяца. Даже если дома вы подкрашиваете корни, время от времени необходимо корректировать стрижку, омолаживать волосы с помощью восстанавливающих процедур или менять свой образ.

Шаг 9-й: пересмотрим свое отношение к макияжу

Даже если вы нерегулярно пользуетесь косметикой, добавьте в ваш план несколько пунктов, которые улучшат ваш внешний вид. К примеру, если вы не собираетесь ежедневно использовать базу под макияж, выберите увлажняющий оттеночный BB-крем, который придаст вашей коже натуральный оттенок и выровняет тон лица, скрыв недостатки.

Сегодня становится все более популярным так называемый нюдовый макияж, максимально приближенный к естественному. Но и в нем существуют почти незаметные детали, которые значительно улучшают внешний вид. К примеру, вы можете подчеркнуть свои брови, чтобы придать образу больше характера. Следует знать, что густые и четкие брови омолаживают. И конечно, хотя бы несколько раз в неделю пользуйтесь губной помадой розового или кораллового оттенка. Доказано, что помада оживляет лицо, избавляет от следов усталости и поднимает настроение.

Шаг 10-й: балуем свои руки, ухаживаем за ними

Для всех нас прошедший год был очень тяжелым. Наши руки подверглись влиянию огромного количества водно-спиртового геля, мы использовали больше кремов для рук, чем за последние 10 лет. Именно поэтому рукам необходим дополнительный уход.

Их следует омолодить, придать цвет ногтям и познакомиться с новыми тенденциями маникюра.

Шаг 11-й: приведем в порядок свои косметические инструменты

Когда в последний раз вы чистили свои кисти для макияжа? Не задумывались ли вы о том, что они могут навредить вашей коже из-за скопления бактерий? Вполне вероятно, что пришло время пересмотреть свой арсенал: что-то заменить, а основные кисти тщательно вымыть и высушить.

Чтобы выглядеть привлекательно в 2021 году, необходимо использовать качественные средства и инструменты.

Шаг 12-й: побалуем себя спа-сеансом

Накануне торжественного события, или чтобы снять стресс, или безо всякого повода хотя бы 3-4 раза в год вам необходимо баловать себя и свое тело сеансом спа.

Вы можете устроить спа-салон и дома: соляная ванна, маски, ароматерапия, ванна для ног. Важно порадовать себя процедурами, которые не только позаботятся о коже, но расслабят мышцы, поднимут настроение и подарят невероятное чувство легкости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание