Эксперт Эвелина Хромченко, рассказала какая обувь подходит на полные ноги

0
0

Эксперт моды Эвелина Хромченко согласилась дать рекомендации обладательницам полных ног. Она утверждает, что лишние килограммы способны визуально убрать однотонная темная одежда, черный цвет, а также полуприталенные платья А-силуэта. Специалист также рассказала, что полнит ноги. Она говорила о неправильно подобранной обуви.

Подобранная в цвет брюк обувь

На примере героини популярной программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко обратила внимание на то, что именно может очень сильно полнить ноги. Девушка была одета в черные брюки и белые ботинки. Дело в том, что такое сочетание визуально делает ноги короче и шире. Чтобы избежать этого эффекта, необходимо подбирать обувь под цвет брюк или избегать слишком сильных контрастов (как в данном конкретном случае).

«Продолжение» ног

Полные женщины должны помнить о том, что акцент на щиколотке должен быть минимальным. Если надеть разные по форме и цвету обувь и брюки, получится разделение, которое выглядит не в вашу пользу. При этом короткие и полные ноги зрительно укорачиваются. И без того приземленный образ становится еще более тяжелым. Поэтому обувь должна быть своеобразным "продолжением" ног. Именно в этом случае ноги будут выглядеть длиннее и стройнее.

Ботильоны на плоской подошве

В качестве бонусных рекомендаций Эвелина предложила женщинам с полными ногами несколько очень полезных советов. Один из них относится к использованию представительницами прекрасного пола с пышными формами ботильонов на низком каблуке. В данном случае эта обувь должна быть под запретом. Дело в том, что ботинки заканчиваются на щиколотке. Между ними и брюками есть небольшой (или большой, если брюки укорочены) зазор. Непривлекательный вид, а также разделение ног на две части оказывает плохую услугу тем, кто мечтает казаться стройнее.

Обувь с круглым носком

Речь идет о балетках, которые имеют круглый носок. Во-первых, такая обувь уже не находится в тренде. Во-вторых, она способствует появлению плоскостопия и косолапости, поскольку небольшой каблук обязательно должен присутствовать. В-третьих, обладательницам полных ног категорически не рекомендуется выбирать подобную модель обуви. Носок должен быть квадратным или острым. Тогда ноги будут казаться более стройными.

Меховые сапоги

Они способны создать эффект не только коротких, но и еще более полных ног. Поэтому не рекомендуется надевать обувь из меха или с меховой опушкой. Лучше отдать предпочтение высоким сапогам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание