Как избавиться от лишней растительности на лице самостоятельно: яичная маска

0
0

Красивое ухоженное лицо является предметом постоянной женской заботы. Гладкая, сияющая кожа, полная жизненной силы, - это ли не мечта! Существует много косметических промышленных продуктов, которые помогают решить те или иные косметологические проблемы. А есть домашние, которые передаются из поколения в поколение и являются не менее эффективными. Кроме того, они не требуют огромного бюджета, состоят из натуральных продуктов и оказывают дополнительное ухаживающее действие. Среди таких средств существует даже то, которое способно удалить мелкие волоски на лице. И помогает вам в этом обычное яйцо.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить средство для удаления усов с верхней губы, требуется всего три продукта:

  • яичный белок от одного яйца;
  • сахар - 1 ст. л.;
  • пшеничная мука -1 ст. л.

Приготовление

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому заранее вытащите яйцо из холодильника. Белок нужно отделить от желтка и хорошо взбить его до крепкой пены, кондитеры называют это состояние пиковым, когда пена не падает и не стекает с ложки.

Взбейте белок миксером на высокой скорости или ручным венчиком. Когда консистенция будет подходящей, добавляйте сахар и муку. Все еще раз тщательно перемешайте, чтобы мука не оставляла комков, а сахар полностью растворился. Сахар можно использовать как обычный белый, так и тростниковый, коричневый.

Как использовать

В первую очередь нужно удалить с области, которую вы хотите депилировать, макияж. Кожа должна быть сухой и чистой, без жирного слоя, поэтому для умывания не используйте смывки. Только мыло для лица и вода.

Затем нанесите на область, где хотите удалить волоски, средство и оставьте на полчаса. Состав удобно наносить специальной деревянной палочкой для депиляции, с помощью которой наносится горячий воск.

Дождитесь полного высыхания, затем осторожно оторвите край подсохшей корочки и сорвите ее. Постарайтесь сделать это одним резким движением.

После этого удалите остатки средства влажной салфеткой и увлажните кожу лосьоном. Чтобы избежать вросших волос, можно перед нанесением средства сделать небольшой скраббинг обрабатываемого участка.

Это поможет избежать проблемы вросших волос. Описанное средство не подходит для депиляции ног и рук, так как волосы на ногах более толстые и плотные, чем на лице.

Сразу хочу сказать, что в этом случае тоже работает техника безопасности, поэтому если у вас имеется аллергия на куриные или перепелиные яйца, это средство для ухода вам не подходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание