Ламинирование и другие способы испортить волосы за большие деньги

0
0

Дорогостоящие процедуры для волос — это не всегда гарантия того, что ваши локоны станут мягкими и шелковистыми. Иногда получается совсем обратный эффект. Вот некоторые процедуры, которых следует избегать, если вы хотите сохранить пряди здоровыми.

Прикорневой объем - буст-ап

Эта процедура, стоимость которой варьируется в пределах 7 тысяч рублей, в действительности является просто разновидностью химической завивки. Мастер наносит специальное средство на корни волос, потом делает гофре с помощью плойки. Затем верхними прямыми прядями накрываются волнистые локоны. В итоге получается нечто вроде начеса, который просто невозможно расчесать.

Перхоть, сухие испорченные волосы — это еще не самое печальное. Вот когда локоны отрастают, гофре опускается вниз и объем получается на уровне ушей, то от такой прически хочется просто заплакать.

Ботокс

Данная процедуры предназначена для того, чтобы укрепить волосы, сделать более здоровыми, мягкими, шелковистыми. Однако на самом деле гладкими и приятными на ощупь локоны становятся только из-за высокой концентрации силикона в косметическом средстве. Эффект от процедуры длится до пятого мытья волос. Кстати, если у вас тонкие волосы, то из-за утяжеления ботоксом они могут начать выпадать после процедуры. Зачем платить баснословные деньги, если можно просто регулярно пользоваться кондиционером и тем самым сберечь здоровье локонов?

Ламинирование

Суть данной процедуры заключается в нанесении на локоны специального состава, с помощью которого на каждой волосинке образуется пленка. После ламинирования не впитываются никакие маски для волос. Вывод: данная процедура имеет место быть только в том случае, если изначально ваши локоны здоровые. Посеченные кончики, ломкие волосы — это однозначно противопоказания против ламинирования.

Афрокудри

Для создания такой эффектной прически мастер накручивает локоны на плойку: причем, очень раскаленную, температуры которой превышает двести градусов. Увы, тут не спасет никакая термозащита. После такого воздействия шевелюра становится ломкой, сухой, безжизненной.

Кератиновое выпрямление

Визуальный эффект после такой процедуры потрясающий: даже самые кучерявые волосы становятся ровными и прямыми. Но стоит задуматься над тем, чем вы жертвуете ради такой красоты.

В первую очередь, здоровьем волос. Все дело в том, что для выпрямления используются средства, в составе которых содержится опасный химикат формальдегид. Он полностью меняет структуру волос, разрушая их изнутри. Когда пройдет эффект от выпрямления, шевелюра станет тусклой, ломкой, безжизненной, не исключено, что последует выпадение прядей.

Декапирование (смыв цвета)

Если послу окрашивания вы решите вернуться к натуральному цвету волос, то мастер вам точно предложит эту процедуру за 2 тысяч рублей.

Для достижения максимального результата смывку придется делать пару-тройку раз, а ведь в составе этого самого средства (смывки), содержатся едкие химикаты, которые выводят искусственный пигмент, при этом разрушая сам волос. В итоге вы получите очень нездоровые тусклые локоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание