Когда уже за 50: какие шорты выбрать на лето женщине в возрасте

0
0

Многие женщины продолжают уверенно носить шорты, независимо от их возраста. При этом выглядят они превосходно. Многие дамы полагают, что после 40 лет (или даже после 30) эта одежда уже неуместна. Именно тогда они начинают постепенно заполнять свой шкаф струящимися юбками и сарафанами.

Однако иногда нужно надеть что-нибудь легкое, универсальное и повседневное. Катаетесь вы на велосипеде, сидите на траве на пикнике, отдыхаете на пляже или развлекаетесь с внуками, шорты предлагают уровень комфорта и практичности, недоступный платьям и юбкам. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей, которые доказывают, что шорты обязательно должны быть в вашем гардеробе.

Классические чиносы

Если сомневаетесь, выбирайте классику. Шорты чиносы могут быть представлены во всех восхитительных оттенках радуги, включая цитрусовые, дыню и оливковые. Мягкая хлопковая ткань делает их идеальными для активных дней, а высокая посадка означает, что вы всегда будете чувствовать себя комфортно. Для практичности выбирайте модели с карманами и возможностью машинной стирки.

Льняные бермуды

В комплекте с шелковой блузкой, поясом и некоторыми изящными украшениями такой наряд можно назвать универсальным. В струящихся льняных шортах можно даже пойти на вечеринку летом. Также можно накинуть сверху кардиган и отправиться на работу. Бледно-розовый цвет легко сочетается с различными другими оттенками, а дышащая ткань сохраняет прохладу.

Повседневные шорты для женщин старше 50

Эти непринужденные, но элегантные шорты сделаны из смеси хлопка с добавлением спандекса, который позволяет им немного растягиваться. Добавьте к ним пояс, чтобы создать более деловой образ. Эти шорты имеют немного более тонкий крой в области бедер и среднюю линию талии, что создает приятный классический силуэт.

Шорты на самый жаркий день

Складки на талии придают этим забавным шортам повседневный вид, а съемный пояс делает их шикарными. Их можно легко носить как с футболкой, так и с топом на пуговицах или легкой рубашкой. Боковые карманы делают их практичными, а молния спереди позволяет легко надевать их поверх вашего любимого купальника.

Шорты цвета хаки с высокой посадкой

Эти удобные, стильные, но скромные шорты из эластичного хлопкового твила с высокой посадкой и манжетами по низу имеют классический вид, а карманы позволяют носить с собой телефон, когда вы выходите из дома. Если вы смогли сохранить хорошую фигуру, но предпочитаете не выделяться, то обязательно обратите на них внимание.

Джинсовые шорты

Среди женщин старше 50 шорты из денима весьма популярны. Если у вас хорошая фигура, используйте их в летнее время для повседневной носки. Шорты из денима сочетаются с любой одеждой. Если вы набрали лишние килограммы, носите шорты на отдыхе или на даче. Мягкий эластичный хлопок и высокая посадка делают их удобными для любого типа фигуры.

Шорты для фигур в форме груши

Если вы имеете фигуру в форме груши, вам понравится эта стильная модель. Она оснащена поясом в виде ленты, который облегает вашу талию, а мягкая ткань создает красивый вид. Складки добавляют визуальный интерес спереди, а искусственные задние карманы не придадут лишнего объема. Такая модель изменит ваше представление о шортах.

Шорты для фигур в форме яблока

Женщинам с более широкой талией и стройными ногами идеально подойдут эти шорты. Легкие и идеально скроенные шорты имеют множество карманов для личных мелочей. Изготовленные из смеси хлопка и спандекса, они достаточно эластичны, чтобы вы чувствовали себя комфортно, не теряя формы. Они достаточно длинные, чтобы быть скромными, но стильными.

Простые хлопковые шорты

Хлопковые шорты в спортивном стиле с карманами и завязками на талии уже несколько лет являются одними из самых популярных. Идеальная посадка и идеальная длина обязательно привлекут ваше внимание.

Кюлоты

Для тех, кто не любит короткие шорты, кюлоты - это модная альтернатива для теплой погоды. Они достаточно универсальны, чтобы стать основным элементом вашего гардероба на все лето. Складки спереди в тандеме с широкими штанинами создают привлекательный силуэт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание