Новые тенденции в мире головных уборов сезона весна–лето 2021: модные показы от лучших и популярных дизайнеров

0
0

К сожалению, из-за пандемии многие известные фирмы, специализирующиеся на разработке дизайна шляп и на их изготовлении, в этом сезоне закрыли свои магазины. Однако это вовсе не означает, что на подиумах в 2021 году вообще не было таких аксессуаров.

Моделей дизайнеры действительно разработали меньше, чем в 2020 году. Однако при этом стилисты старались сделать так, чтобы каждая созданная модель была максимально запоминающейся. О новых тенденциях в 2021 году поговорим в нашей статье.

Стиль суфражисток от Кристиана Сирано

Суфражистки - это женщины, в начале прошлого века боровшиеся за избирательные права представительниц слабого пола. Их история вдохновила Кристиана Сирано на создание стильных шляп с прямыми полями и надписью Vote, что в переводе означает "голос".

Белые шляпы от Thom Browne

Коллекция Thom Browne в этом сезоне была необыкновенно яркой. Один из основных акцентов был сделан на белые вязанные шляпы оригинальной формы.

Шляпы от Anna Sui

Самыми модными в этом сезоне будут модели именно такого фасона. Бренд Anna Sui представил шляпы-ведра, украшенные цветочными и другими принтами.

Шляпы-ведра универсальны. Они отлично подходят для повседневной носки. Это практичные модели, способные гармонично дополнить любую одежду, сделав образ более пикантным.

Непринужденные кепки от Celine

Кепки в этом году будут в тренде как весной, так и летом. Компания Celine в 2021 году предложила модницам спортивные модели таких головных уборов. Чтобы защитить себя от солнца, купите себе на лето тканевую бейсболку.

Шляпы для солнечного дня от Jason Wu

Летних шляп с широкими полями на подиумах в этом году, к сожалению, было мало. Однако некоторые модельеры все-таки создали коллекции таких моделей. К примеру, Jason Wu советует женщинам покупать на лето 2021 года шляпы с широкими полями непринужденных фасонов.

В моде будут тканевые модели такого фасона, шляпы в дачном стиле.

Также Jason Wu создал и более изящные классические модели, отлично подходящие для любительниц элегантного стиля.

Шляпки с козырьками от David Koma

Последней тенденцией шляпной моды в этом году стали модели с козырьками. При этом самыми модными весной и летом 2021 году будут козырьки спортивного стиля в теннисной тематике. На лето, к примеру, стоит купить себе тканевую шляпу с козырьком, украшенную стразами. Также в моде в этом сезоне шляпки с козырьками ярких цветов с цветочными принтами.

Как подбирать шляпу по типу лица

Как видим, в моде в этом году шляпы-ведра, кепки, шляпки с козырьком, вязаные, тканевые, фетровые модели. Такие головные уборы сделают ваш образ стильным и эффектным. Однако выбирать модель нужно, ориентируясь на тип своего лица. Вот несколько рекомендаций:

  • женщинам с треугольным лицом больше подойдет шляпа-ведро или головной убор с небольшими полями;
  • обладательнице овального лица можно выбрать шляпу любого фасона;
  • женщинам с квадратным лицом стоит выбирать шляпу-ведро или головной убор с немного опущенным вниз козырьком;
  • круглолицым женщинам отлично подходят летние модели с широкими полями.

Выбирая шляпку, ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности своего лица. В этом случае вы будете выглядеть привлекательно и современно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание