Уличный стиль: как с помощью простых трюков выглядеть круто и при этом не тратить деньги

0
0

Каждая женщина мечтает выглядеть стильно и изысканно. Однако далеко не у всех имеются средства на покупку брендовой одежды и аксессуаров. Приоткроем завесу тайны над созданием первоклассного образа. Оказывается, выглядеть стильно можно и без умопомрачительных вложений.

Носите просторные вещи

Вы думаете, что одежда оверсайз придумана для того, чтобы скрывать свое тело от посторонних глаз и прятаться от назойливого внимания? А вот и нет! Мода на объемные вещи не случайно не желает сдавать позиции. Выглядеть элегантно можно и в просторной одежде.

Ведь кроме свободных платьев и худи есть еще объемные свитера, джинсы-бойфренды и блейзеры прямого силуэта. Только перед выходом в люди не забудьте подвернуть рукава пиджака или штанины. Это придаст вашему образу легкую небрежность.

Сочетайте с платьями кроссовки

Если раньше вы всегда носили с платьями туфли на высоком каблуке, пришло время стать более приземленной. Сочетание платья и кроссовок давно перестало быть прерогативой школьниц. Если вы позволите себе отбросить правила, ваш образ станет более интересным и современным. Еще один плюс: вы станете больше ходить пешком и получите возможность держать тело в тонусе.

Минимизируйте броские аксессуары

Современный городской стиль не приветствует обилие украшений. Акценты должны расставляться дозированно. Не нужно делать из себя подобие новогодней елки. Поэтому не цепляйте на себя одновременно ремень с декоративной пряжкой, кучу браслетов, шейный платок и массивные серьги. Достаточно изящной, но невычурной сумочки и цепочки с кулоном.

Солнцезащитные очки

А вот инвестиции в хорошие солнцезащитные очки произвести стоит. Давно прошли те времена, когда защита от солнца носила практический характер. Теперь стильные люди носят темные очки в любую погоду, а некоторые даже умудряются не снимать этот аксессуар и в помещении. Попробуйте подружиться с очками. Вы будете чувствовать себя суперзвездой, да и окружающие будут смотреть на вас с восхищением.

Ювелирные изделия

Когда мы перечисляем трюки, которые делают ваш образ дороже и качественней, мы не можем обойти вниманием наличие ювелирных украшений. И снова красной нитью здесь проходит умеренность. Достаточно трех неброских элементов: изящных сережек, тоненькой цепочки и кольца. Однако все они должны быть видны. Поэтому, если вы надеваете водолазку или свитер, поместите цепочку поверх ворота.

Монохромность

Ничто так не придает элегантности, как образ, составленный из одежды одного цвета. Для базового монохромного гардероба выбирайте нейтральные оттенки: бежевый, серый, коричневый, темно-синий и черный. В этом сезоне наибольшую актуальность приобретет серый цвет.

Акцент на талии

Этот трюк подсказали нам блогеры. Если спереди заправить топ или свитер в пояс брюк, ноги будут казаться длиннее. Теперь даже в одежде оверсайз ваша талия станет более акцентирована, а силуэт приобретет правильные пропорции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание