Как сделать цветную подводку для глаз из ненужных теней для век: простой лайфхак

0
0

Подводка для глаз, впрочем, как и любая другая декоративная косметика, стоит довольно-таки дорого. Но ведь так хочется к весне обзавестись целой палитрой цветных подводок. Выходом из этой ситуации станет самостоятельное изготовление декоративной косметики из ненужных пудровых теней.

Если у вас имеются старые наборы с тенями, оттенки которых вы не используете при нанесении макияжа, то из них вполне можно самостоятельно сделать яркие подводки модных оттенков. Процесс самостоятельного создания косметических средств очень прост и не займет много времени.

Что понадобится для создания подводки?

Для того чтобы самостоятельно сделать подводку для глаз, потребуется следующее:

  • небольшой контейнер или пустая баночка от косметики;
  • сыпучие или пудровые тени для век;
  • дистиллированная или кипяченая вода;
  • кисточка для нанесения макияжа;
  • прозрачная «грунтовка» для кожи перед нанесением макияжа, можно использовать любую основу, не имеющую в составе цветных пигментов;
  • ватный тампон или палочка;
  • предмет, которым можно растолочь тени и извлечь их из отсека набора, например, ложечка.

Идея заключается в том, чтобы растолочь тени в порошок и разбавить их водой, придав консистенцию жидкой подводки. Это можно сделать всего лишь в пять простых шагов.

Шаг первый: растолочь тени

На этом шаге следует извлечь тени из отсека набора и растолочь их в сыпучий порошок. Крайне важно, чтобы в порошке не осталось твердых частиц и комочков, консистенция должна быть пылеобразной.

Растолочь тени в порошок удобнее всего будет в небольшой керамической ступке, но если ее нет, вполне можно сделать это в пиале.

Шаг второй: увлажнить тени

К готовому пылеобразному порошку нужно добавить воду. Потребуется совсем немного, буквально пара капель.

Фактически на данном шаге порошок следует лишь немного увлажнить. Консистенции кашицы быть не должно. Также важно, чтобы увлажненные тени имели однородную структуру. Смешивать порошок с водой удобно ватной палочкой.

Важный момент: вместо воды для увлажнения пылеобразного порошка можно применять глазные капли.

Шаг третий: создание жидкой консистенции

На этом шаге к увлажненному порошку нужно добавить еще немного воды для того, чтобы получилась жидкая однородная консистенция, присущая подводкам для глаз.

Крайне важно не перестараться и не сделать подводку слишком жидкой. Если жидкости окажется много, подводка станет чересчур долго высыхать и не будет обладать насыщенным цветом.

Шаг четвертый: добавление основы под макияж

Этот шаг не является обязательным, однако, если в подводку добавлена прозрачная «грунтовка», пользоваться косметическим средством будет намного удобнее.

Добавлять основу нужно по капелькам, постоянно размешивая средство. Крайне важно не перестараться и не внести в состав слишком много «грунтовки».

Важный момент: если вы не используете основу под макияж, при приготовлении подводки в смесь можно добавить пару капель косметического вазелина.

Шаг пятый: размещение на хранение

Готовую подводку нужно еще раз тщательно перемешать и дать средству постоять немного, для того, чтобы убедиться в однородности состава. Если через пару минут средство расслоилось, нужно добавить истолченных теней и заново все перемешать.

Готовую подводку нужно переложить в баночку или контейнер и плотно закрыть. Хранится и применяется самостоятельно изготовленное средство точно так же, как и покупное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание