Советы по образу для пухленьких и невысоких женщин (ниже 160 см): подбираем платья и другие предметы гардероба

0
0

Многие женщины низкого роста (ниже 160 см), и к тому же немного не вписывающиеся в стандартные размеры (пышечки), могут чувствовать себя некомфортно, выбирая одежду. Однако есть много вариантов, которые будут идеально смотреться именно на вашей фигуре. Предлагаем советы по созданию собственного стильного образа для низеньких и полненьких.

Разочарование в поисках одежды

Маленький размер - это стандартный размер одежды, предназначенный для женщин низкого роста, обычно 160 см или меньше. Женщинам с более округлым строением фигуры, тем, которые полнее не только в талии, стандартная линейка размеров не подходит. Если они набирают вес, это проявляется в области живота и верхней части тела. У них обычно большая грудь, а также могут быть широкие или наоборот очень маленькие плечи. Их ноги могут быть тонкие, а ягодицы плоские.

Неудивительно, что многие из них разочарованы своей внешностью. Женщины приходят к выводу, что их фигуру сложнее всего одеть потому, что они чувствуют себя на тонкой грани выбора между грубоватыми и миловидными нарядами.

Однако после многих проб и ошибок, вероятно, каждая нашла для себя несколько хороших вещей, на которые можно полагаться, они всегда внушают уверенность. Просто обратите внимание, почему они работают. То есть имеется в виду ваши определенные особенности тела, которые вы хотите завуалировать, а что-то наоборот подчеркнуть.

Низкий рост

Основная цель - создать иллюзию аккуратной талии. Выбирайте строгие топы, платья и свитера. Они подчеркивают силуэт, в отличие от топов свободного кроя, которые подчеркивают более широкую линию талии. Глубокий вырез удлиняет шею и сводит к минимуму большую грудь. Носите прямые широкие брюки с расклешенными штанинами, которые уравновешивают низ тела.

Кроме того, всегда носите правильно подобранные бюстгальтеры, поддерживающие грудь. Также существует корректирующее нижнее белье, которое может быть вам очень полезным.

Надевайте вещи близкие по оттенку, чтобы придать единообразный вид. Выберите одежду с вертикальными линиям. Обратите внимание на вырез горловины. Рекомендуется отдавать предпочтение V- или U-образным вырезам.

Избегайте объемных тканей, облегающих моделей, фасонов с излишней пышностью - оборок, складок, сборок и рюшей. Полностью избегайте ремней. Выбирайте брюки без манжет, объемных карманов или складок.

Топы и свитера

Топ в стиле ампир с талией часто рекомендуется для фигуры в форме яблока. Идея состоит в том, чтобы подчеркнуть бюст и, следовательно, уменьшить область живота, но у многих это не работает. Фактически, сборка под грудью привлекает внимание к округлой средней части. Это работает только в том случае, если у вас плоский живот или если вы можете носить в повседневной жизни корректирующее белье.

Также специалисты рекомендуют для верха трикотаж средней плотности и с небольшим количеством спандекса, они обеспечивают максимальный комфорт и подвижность.

Для дам с фигурой в форме яблока лучше всего подойдут темные цвета без рисунка или с мелким рисунком - иногда узор может замаскировать комочки и неровности. И правда, что топы до бедер более подходящий вариант, чем топы до талии (подумайте, как топы до талии скользят вверх, когда вы поднимаете руки).

Брюки

Брюки должны быть ниже линии талии - многим такие модели не подходят. Брюки свободного кроя, которые сидят на талии и спускаются прямо до пола, могут быть лучше.

Платья

Мода больших размеров не обязательно должна быть скучной. Простые платья А-силуэта в пол на одно плечо с приталенным лифом и отделкой из страз или с вырезом силуэта трапеции с длинными рукавами может быть отличным вариантом.

Также хорошо подойдут модели свободного кроя без рукавов с V-образным вырезом и асимметричным низом.

Обувь

Носите удобную, устойчивую обувь с хорошей поддержкой. Разумная обувь не обязательно означает уродливую, в наши дни есть из чего выбрать. Но комфорт - это ключ к успеху, потому что хорошее самочувствие необходимо для хорошей внешности.

Самая лучшая новость - вы можете носить великолепные ожерелья, чтобы подчеркнуть свое декольте. Вам лучше всего подойдут плоские предметы среднего размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание