Для снятия макияжа сделала средство и салфетки. Они хорошо очищают кожу и не сушат ее

0
0

Косметологи призывают своих клиентов тщательно смывать макияж перед сном. Это действительно важно, ведь чистота кожи — это залог ее здоровья и молодости. На рынке косметических продуктов нам предлагается великое множество средств для снятия макияжа, но ни одно из них не сравнится с натуральным.

Для того чтобы избежать проблем с кожей, приготовьте домашнее средство и салфетки для снятия макияжа. Вы не только убережете лицо от лишней химии, но и хорошо сэкономите.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить мягкий очищающий раствор, вам потребуется:

  • 2 столовые ложки экстракта гамамелиса;
  • 2 столовые ложки масла миндаля или жожоба;
  • 2 столовые ложки чистой фильтрованной или дистиллированной воды.

Дополнительно для салфеток:

  • бумажные полотенца;
  • 1-2 капли масла чайного дерева;
  • герметичная емкость.

Приготовление очищающего средства

Чтобы приготовить очищающее средство, смешайте гамамелис, масло и воду в чистой бутылке. Как видите, данный рецепт невероятно прост!

Перед тем как удалить макияж, встряхивайте емкость с очищающей жидкостью. Намочите средством ватный диск и протрите лицо. Будьте осторожны с самым деликатным участком — кожей вокруг глаз.

Домашние салфетки

Для приготовления очищающих салфеток используйте те же ингредиенты, что и для жидкости.

  • Возьмите рулон бумажных полотенец. Каждое из них разрежьте на четыре части.
  • Поместите в герметичную емкость удобного для вас размера нарезанные бумажные полотенца и залейте их приготовленной по вышеуказанному рецепту жидкостью. Заранее добавьте в нее пару капель масла чайного дерева (если у вас нет непереносимости или сухости кожи). Это убережет средство от развития болезнетворных бактерий, поскольку масло чайного дерева - превосходный антисептик.
  • Проследите, чтобы салфетки полностью пропитались раствором. При необходимости переворачивайте их, используя резиновые перчатки.

Главное правило чистой кожи

Для того чтобы сохранить здоровье кожи, грамотного очищения недостаточно. Пользуйтесь еще одним важным правилом — чаще меняйте наволочки!

Специалисты рекомендуют менять наволочки каждые 2-3 дня. Таким образом вы сведете к минимуму количество вредных бактерий. С таким графиком на наволочке не успеют накопиться выделения кожного жира с лица и корней волос, средства для кончиков вашей шевелюры или пыль.

При возможности купите несколько шелковых наволочек. Они полезны не только для кожи, но и для волос.

Ухаживайте за своей кожей и будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание