Платки снова на пике моды: носим аксессуар на голове, шее и даже на сумке (фото)

0
0

Платки вновь оказались на пике моды. Это один из самых легко трансформируемых и стильных аксессуаров, способных освежить любой наряд. В холодное время года его можно носить на голове или плечах, а летом — на сумке или внутри аутфита. Предлагаем варианты, как заменить платком шапку, а также внести яркий штрих в свой лук. На фото в начале статьи можно видеть Жанну Левину - супругу Гарика Мартиросяна, которая с удовольствием носит данный головной убор.

Бабушкина косынка

Самый простой способ ношения платка — накинуть ткань, сложенную в треугольник, и завязать концы на шее под подбородком. Они должны спокойно свисать. Зимой хорошо использовать теплые материалы — тонкую шерсть, ангору, синтепон, кашемир или кожзам с тканевой изнанкой. На пике моды — однотонная «дутая», трикотажная или кожаная косынка. Она гармонично смотрится со строгим пальто.

Стиль Грейс Келли

Сезон 2021 возвращает богемный лук, который использовали Одри Хепберн и Грейс Келли. Они носили косынки, завязывая концы сзади старым бабушкиным способом. В зависимости от того, с чем они сочетаются (шубой или пуховиком), можно повязать как плотно к голове, так и расслабленно.

Бандана

На показе Dior модели активно дефилировали по подиуму в шелковых банданах. Особенно модны бежево-коричневые оттенки в сочетании с молочными или шоколадными куртками и пуховиками.

Мы предлагаем красный цвет для смелых женщин.

Платок в форме галстука на плечах

Для такого способа ношения используются большие платки, сложенные пополам. Они набрасываются поверх пальто или плаща и завязываются расслабленным узлом. Обратите внимание: такой вариант хорошо смотрится с расстегнутой одеждой.

Дополнительный слой

Многослойность - тренд нового сезона, поэтому длинные платки можно перебрасывать через плечо и прижимать ремнем или поясом. Стильный трюк хорошо смотрится как поверх пальто, так и под ним.

Украшение

Даже в прохладную погоду некоторые молодые женщины предпочитают не пользоваться головными уборами. Для них можно предложить отличный лайфхак — использовать платок как украшение в волосах, вплетая его в прическу.

Акцент на сумке

Обматывать ручки аксессуара платком — это итальянская манера. Очень интересно поиграть с рисунком. Отлично будет смотреться эффект на контрасте. Кстати, такой способ ношения платка позволит скрыть возможные потертости любимой сумки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание