Пальто в клеточку и высокие сапоги. Что выбирают француженки весной (и нам рекомендуют)

0
0

Стиль парижанок, расслабленный и утонченный, не дает покоя модницам всего мира. Француженки любят удобную одежду, но при этом умудряются выглядеть стильно и изящно. Аида Сане, блогер и истинная парижанка, рассказывает, какие модные вещи носят ее соотечественницы в 2021 г.

Макси-пальто

Длинное, уютное, элегантное... Аида Сане всегда была поклонницей верхней одежды формата оверсайз.

Всеобщий интерес к макси-пальто вспыхнул в 2020-м. В период между 2 локдаунами все больше парижских девушек стали выбегать за багетом в длинной верхней одежде. По мнению Сане, мода на макси-пальто сохранится в ближайшие месяцы 2021 г. Всеобщая любовь к вещи объяснима:

Оно теплое, удобное и роскошное одновременно. Нет ничего лучше, чем завернуться в большое длинное пальто в морозный день.

Искусственная кожа

Парижанкам издавна нравятся рокерские косухи и брутальные штаны. В 2021-м француженки по-прежнему носят экокожу, но ассортимент нарядов стал намного шире. Из этичного материала шьют платья, жакеты, легинсы и брюки-кюлоты. Аиде Сане нравятся вещи в стиле 90-х: длинные черные тренчи, блейзеры и шорты.

Пуховик

Стеганое пальто - международный хит зимнего гардероба. Парижанки умудряются выглядеть роскошно в демократичной верхней одежде. Аида Сане делится рецептом стильного комплекта:

Пуховик - превосходная вещь для холодной погоды, и его можно носить очень шикарно - с симпатичным шерстяным или кашемировым свитером и с ярким шарфом и ботинками. Нет ничего более элегантного, чем одеться в соответствии с погодой.

Трикотажные костюмы

Теплые шерстяные комплекты стали домашней униформой модниц в период самоизоляции. Топы с юбками или штанами создают гармоничный образ и избавляют от необходимости подбирать верх к низу. Парижанки носят трикотажные "двойки" не только дома, но и на прогулке. Идея стильного образа от Аиды Сане - наденьте трикотажный костюм с длинным пальто точно в тон или близкого оттенка.

Высокие голенища

Парижанкам нравятся сапоги и массивные ботинки. Высокое голенище - оправданный выбор в холодный сезон, так что жертвовать комфортом ради красоты не придется. Хит парижского гардероба - "челси" с резинкой на щиколотке и байкерские ботинки с подошвой на ранте. Более элегантный образ создадут сапоги с высоким и широким голенищем в стиле 1970-х. Сане носит их с юбкой миди и каноническим парижским беретом.

Клетчатый принт

Графичные орнаменты - хит моды 2021-х. Парижанки предпочитают теплую верхнюю одежду с клетчатым принтом: пальто, жакеты с поясом, шерстяные блейзеры. Трендовая вещь - куртка-жакет, гибрид рубашки и пиджака - стильно и уютно смотрится именно в "клетчатом" дизайне. О преимуществах узора скажет Аида Сане:

Клетчатые принты могут моментально добавить утонченный акцент в образ.

Медицинская маска

Хотите вы того или нет, защитный аксессуар остается неотъемлемой частью модного образа. Француженки тоже носят маски, выбирая дизайн по вкусу. Аиде Сане нравится классический белый цвет. Некоторые девушки выбирают яркие маски, ткань с рисунками или экологичный аксессуар из переработанной ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание