Начните с украшений: стилист Мишель Обамы делится советами по созданию продуманного образа

0
0

Мередит Куп работает личным стилистом Мишель Обамы вот уже тринадцать лет. Несложно предположить, что Куп является настоящим бьюти-экспертом и знает толк в создании эффектных образов. Вот несколько советов от гуру моды и красоты.

Найдите один бренд

Мередит не приветствует микс изделий разных брендов. По ее мнению, нужно провести небольшое исследование, сравнить торговые марки или дизайнеров, а потом остановить выбор на ком-то одном и придерживаться приблизительного одного и того же стиля. Тогда вы точно не будете выглядеть безвкусно.

Начните с украшений

Не следует пренебрегать украшениями, ведь они очень помогают в создании эффектного образа. Правильно подобранные аксессуары способны освежить даже самый мрачный и пресный лук. Хорошо, если в вашем распоряжении будет несколько комплектов украшений (неважно, бижутерии или из драгметаллов), состоящих из пары-тройки наименований. Например, серьги плюс ожерелье. Или цепочка с кулоном плюс браслет. Тогда, какую одежду вы бы ни подобрали, аксессуары помогут завершить образ.

Не брезгуйте вещами из секонд-хенда

Мередит не скрывает, что частенько наведывается в подобные магазины, поскольку там можно найти немало эксклюзивных и достойных внимания вещей. И нельзя не отметить социальную пользу таких походов: таким образом мы боремся с загрязнением окружающей среды. Ведь в секонд-хендах не всегда одни поношенные вещи: там много абсолютно новых изделий с ярлыками и бирками. Представьте себе, сколько хорошей одежды могло бы оказаться на свалке! Так что Мередит призывает не брезговать секонд-хендами, а просто выбирать в таких магазинах продукцию с умом.

Меньше покупайте

Бьюти-эксперт призывает не обновлять гардероб с завидной регулярностью. Вы вполне можете составить новые уникальные образы из той одежды, которая лежит у вас в шкафу. Но совсем без обновок, конечно, тоже нельзя. Просто Мередит призывает инвестировать деньги только в те вещи, которые вам действительно нужны и при виде которых перехватывает дыхание от восторга.

Делайте все, что в ваших силах

Вы вполне можете немного видоизменить старые вещи и подарить им новую жизнь. Достаточно переделать какие-то мелкие детали (например, сделать нашивки или поменять пуговицы), чтобы изделие смотрелось по-другому. Мередит не скрывает, что иногда сама себе устраивает подобные челленджи: мол, а смогу ли я не приобретать новые вещи год, а походить в старых. Вот тогда фантазия начинает работать на полную мощность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание