Ученые рассказали, как уберечь волосы от выпадения и сохранить их здоровый внешний вид

0
0

Облысение — это распространенная проблема, с которой сталкивается большое количество людей. И она действительно актуальна, ведь от красивой прически зависит внешний вид человека. Но вот из-за чего начинается эта патология? На протяжении долгого времени медики не могли понять этого. Благодаря современным технологиям стало известно, в чем же на самом деле заключаются причины выпадания волос.

Основной является плохое здоровье, вызванное недостатком витаминов и минералов в организме. Что нужно делать, чтобы не облысеть, будет подробно рассказано далее.

Правильное питание

Оно имеет ключевое значение, поэтому если у вас начали выпадать волосы, то первым делом нужно пересмотреть свой повседневный рацион. В нем обязательно должна присутствовать зелень и белок. Лучшим источником питательных веществ является рыба, яйца и шпинат. Кроме этого, ученые рекомендуют к употреблению говядину. Эти продукты богаты витаминами А, Е и В, а также важными минералами и аминокислотами.

Потребление белка имеет ключевое значение, поскольку пряди на 99 процентов состоят из него. И если организм начинает испытывать его дефицит, то нет ничего удивительного в том, что у вас может начаться облысение.

Здоровый образ жизни

Как утверждают ученые, волосы также начинают выпадать из-за большого количества стрессов и вредных привычек. Поэтому медики советуют полностью пересмотреть свой повседневный образ жизни. Необходимо стараться избегать стрессовых ситуаций, хорошо отдыхать и высыпаться, а также отказаться от курения и употребления спиртных напитков. Помимо этого, будет не лишним начать мыть голову специальными шампунями, стимулирующими рост волос. Их можно найти в любой аптеке или косметических магазинах. Также зарубежные специалисты рекомендуют при активном облысении принимать авиценнию морскую, а также взморник. Эта многолетние морские травы не только предотвращают выпадение волос, но и хорошо активизируют их рост.

Несколько полезных советов

Мужчинам с облысением ученые советуют короткие прически, визуально придающие прическе густоту. А представительницы прекрасного пола должны чаще обрезать секущиеся концы, а также отказаться от использования утюжков, выпрямителей и фена. Эти бытовые приборы наносят большой вред локонам, что лишь усугубит ситуацию. Волосы лучше всего сушить естественным способом. А если вы все-таки не можете отказаться от фена, то выставляйте на нем холодный поток воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание