Секреты французского макияжа, который подойдет женщинам во все мире

0
0

Расслабленная красота всегда была отличительной чертой француженок. Правильное питание, прическа, словно она только из постели, естественный макияж и обязательно капелька парфюма в зону декольте и за мочку уха - эти уловки известны каждой леди от Прованса до Парижа.

Не верьте француженке, уверяющей, что секрет ее красоты и молодости заключается в здоровом рационе и позитивном отношении к жизни. Достаточно прогуляться по улочкам города (нетуристическим местам) и вам на пути обязательно встретится, как минимум несколько истинных парижанок. Как их узнать?

Они сидят в уличных кафе с бокалом красного вина в одной руке и сигаретой в другой, а у их ног несколько мужчин. Проще говоря, им удалось создать образ, в основе которого лежит не внешность, а харизма.

Раскрываем вам главные секреты красоты истинных дочерей Парижа.

Аристократическая бледность

Конечно, Париж не относится к городу южных широт, тем не менее самым популярным средством по уходу за кожей является увлажняющий крем с высокой степенью защиты от солнца. Нам сложно с этим смирится, ведь о солнце мы мечтаем все 9 месяцев в году. Но давайте признаем, что солнце старит... очень старит кожу!

Поэтому француженки не загорают и уж тем более не пользуются различными бронзатами. Смуглая кожа прибавит минимум 5 лет к возрасту: это правила местные красотки усваивают с материнским молоком. Конечно, бывают и исключения, но 9 из 10 парижанок предстанут перед вами с натуральной чуть бледноватой кожей.

Синяки под глазами и морщинки

Если присмотреться к этим красоткам, видно, что их макияж не идеален. Впрочем, француженки не стремятся к идеальности. Синяки под глазами и легкие морщинки в уголках глаз не стыд и не позор. Напротив, настоящая француженка с гордостью принимает свой возраст и никогда не будут маскировать несовершенства толстым слоем макияжа. В этом случае они используют увлажняющий крем и слегка высветлят зону под глазами.

Но если вы жизни своей не представляете без тонального средства, то вот вам секрет красоты прямиком из Парижа: в любимый крем добавьте пару капель натурального масла. Этот трюк сделает основу более прозрачной и придаст коже здоровый легкий сияющий блеск.

Всегда в сумочке

50 оттенков красного - только так можно выразить любовь француженок к помаде такого цвета. Поверьте, в арсенале любой уважающей себя жительницы Франции всегда найдется хотя бы один футляр с красной помадой. И если на глазах и на коже они предпочитают максимальную естественность, то на губы направлены все силы.

Для них красная помада - словно волшебная палочка, с помощью которой можно мгновенно преобразиться. Например, ваш день плавно перетекает в вечер с друзьями или свидание, а заехать домой нет времени. Одно движение - и благодаря красным губам легкий французский макияж превращается в вечерний.

Кстати, к румянам у них тоже особая любовь! Главное - научиться правильно наносить средство. Никакого контуринга. Румяна должны выглядеть максимально естественно, словно вы полчаса гуляли по улицам и вдыхали прохладный ветерок Парижа.

Ресницы и брови

Как мы уже поняли, в макияже француженки ценят естественность, ведь каждая обладает своей уникальной и неповторимой внешностью. Главное - правильно подать свои достоинства.

Брови - рамка наших глаз. Поэтому здесь предпочитают их затемнять, чтобы придать четкий контур. Но для магического взгляда достаточно одной лишь туши. Все! Никаких теней и стрелок. Все это уместно на вечернем мероприятии. Днем это дурной тон.

Распущенные волосы

Идеально гладкая прическа для француженки настоящая редкость. Слишком все это правильно, строго...и очень скучно. Даже здесь действует правило естественности.

И помните, настоящая француженка никогда не допустит, что при виде нее воскликнули: "Она постаралась над внешним видом". Небрежно наброшенный шарф, легкий румянец, красные губы, несколько выбившихся прядей - вот он, секрет великолепной французской внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание