Кожа станет шелковистой и заметно более упругой: надежная маска из фиников, которую в нашей семье любят все: и я, и мама, и бабушка (рецепт)

0
0

Молодость кожи - мечта каждой женщины. Полностью натуральная и совсем недорогая маска для лица в течение многих лет эффективно помогает бороться с возрастными изменениями и мне, и моей маме, и бабушке. Рецепт ее прост - сейчас я поделюсь им с вами.

Особенности маски

Маска, о которой идет речь, состоит из оливкового масла и фиников. Свойства ее уникальны: она и помогает бороться с морщинами, и восстанавливает тонус кожи, и даже осветляет ее.

Экстракт финика широко используется в косметологии - он дарит коже надежную защиту от негативных внешних факторов, восстанавливает функции кожи, увлажняет и омолаживает ее, делая шелковистой и гладкой.

Больше всего в этой маске мне нравится не только ее простота и натуральность, но и свойственный для нее противовоспалительный эффект, обеспеченный урсоловой кислотой, содержащейся в составе фиников.

Аналогичными свойствами обладает и оливковое масло, которое также присутствует в составе моей любимой маски. Этот компонент тщательно смягчает кожу лица, щедро наполняя ее богатым комплексом витаминов (наиболее ценный из них - витамин Е).

Как приготовить домашнее средство

Готовится домашняя маска очень просто. Для этого я отделяю финики от косточек, а затем измельчаю их в мясорубке.

После я добавляю к финикам оливковое масло (из расчета: 20 мл масла на 6 крупных фиников). Полученную массу я перемешиваю до однородности, а затем наношу ее на очищенную, но сухую кожу лица ровным слоем.

Через двадцать минут маску можно смывать теплой водой. Если делать такую домашнюю процедуру для лица хотя бы пару раз в неделю, кожа непременно скажет вам "спасибо" за отличное питание полезными компонентами и хорошее увлажнение.

Положительный эффект от использования финиковой маски будет заметен сразу же после первого применения, а после 2-3 таких процедур вы сможете наслаждаться идеально гладкой и шелковистой кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание