Привлекательные губы, когда вам за 50: четыре лайфхака, как идеально наносить помаду

0
0

Бытует мнение, что антивозрастной макияж подразумевает создание акцента в области глаз. Однако это вовсе не означает, что нужно игнорировать губы. Очень важно подчеркивать их красоту и ухоженность. Нужно лишь запомнить, как красить губы после 50 лет.

Выбирайте освежающие оттенки

Правильный выбор помады в 50 лет очень важен. С возрастом губы могут лишиться своей естественной пигментации, стать бледнее. Освежающие оттенки помогут справиться с этой проблемой. Предпочтение стоит отдавать коралловым, персиковым, ягодным тонам.

Как быть, если губы выглядят тусклыми, на них заметны морщинки? В этом случае стоит отдать предпочтение сияющему блеску. Эффект сияния – это отличный способ сбросить 10 и более лет.

Темноволосым дамам идут кофейно-бежевые оттенки. Блондинкам стоит поэкспериментировать с ярко-розовой помадой.

Мягкая растушевка

После 50 лет контуры вокруг рта могут утрачивать свою четкость. Чтобы помада не растекалась, необходимы искусственные границы.

Однако с контуром требуется осторожность, если кожа вокруг губ испещрена морщинками. От него в этом случае лучше отказаться, чтобы помада не собиралась в кожных складках.

Неправильные оттенки

При выборе помады стоит избегать нюдовых цветов. Они лишь сделают контур расплывчатым, а губы станут незаметными. Лучше также воздержаться от использования очень темной помады. С вишневыми, бордовыми, малиновыми, коричневыми оттенками требуется осторожность после 50. Такие тона зрительно уменьшают объем губ, снижая их привлекательность. Особенно это опасно, если они от природы тонкие.

Оранжевые и морковные цвета также под запретом. Такие оттенки придадут лицу нездоровый вид, привлекут внимание к желтизне зубов. Их лучше заменить коралловыми или персиковыми вариантами.

Матовая или глянцевая текстура

Оптимальный выбор для дам после 50 – это помады с глянцевым финишем. Они содержат светоотражающие частицы, что позволяет им освежать лицо. Губы смотрятся более объемными, что очень важно в этом возрасте. Перед использованием такой помады непременно следует очертить карандашом в тон контуры губ. Это позволит убедиться в том, что помада не будет растекаться.

Матовая помада – это отличное решение для лифтинг-макияжа. Важно, чтобы такая косметика содержала увлажняющие компоненты и не подсушивала губы. Еще до нанесения помады стоит воспользоваться бальзамом или праймером. Также не стоит забывать о масках и скрабах для ухода за губами. Они необходимы в любом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание