Усталость выдают глаза. Визажист рассказал, как спрятать темные круги при помощи увлажнения и косметики

0
0

Усталость отражается на внешнем виде мгновенно. Единственным решением этой проблемы является, конечно, сон. Но что делать, если отдохнуть как следует не удается, а выглядеть бодрым и приветливым нужно? Визажисты делятся своими секретами, разработанными как раз на такой случай.

Увлажнение кожи

Одно из первейших средств помощи. Если вы точно знаете, что вам предстоит бессонная ночь или всего несколько часов сна, вооружитесь лучшим увлажняющим кремом для глаз. Нанесите его толстым слоем накануне вечером, затем утром. Обязательно сделайте легкий массаж век. Лучше всего использовать крем или сыворотку, которая содержит в составе кофеин. Крем не должен быть слишком жирным. Не используйте два средства одновременно. Выбирайте либо крем, либо сыворотку. Иначе консилер просто стечет с вашего века.

Консилер

Или маскирующий карандаш. Выбирайте для ежедневного использования средства с хорошей укрывистостью. Это поможет вам использовать его в различных случаях, от легкой дымки до плотного слоя. Обратите внимание на выбор оттенка. Он не должен быть желтым или откровенно розовым. Для век подойдут более теплые оттенки. Но специалисты крайне не рекомедуют использовать консилер того же оттенка, что и для лица. У них совершенно разные задачи, а соответственно, и текстуры, поэтому придется иметь в косметичке два средства. Также не стоит сразу наносить толстый слой. Не забывайте, что вы уже нанесли увлажняющий крем на кожу под глазами, поэтому для начала дайте ему впитаться, а затем по одной капле вбивайте консилер.

Макияж

Макияж глаз должен быть, и точка. Можно много рассуждать об этом, но факт остается фактом: консилер будет смотреться более гармонично при макияже глаз, хотя бы легком. Вы можете нанести светлые тени и тушь или нарисовать цветным карандашом тонкую стрелку, что угодно. Но избегайте карандаша и подводки черного цвета. Они лишь усилят драматичность взгляда и подчеркнут отеки под глазами, которые мы так тщательно пытаемся скрыть. Хорошо сработает и яркий макияж, но без фанатизма. Не переусердствуйте с цветом, потому что главное правило - не навреди - работает и в нашем случае.

Использование патчей

Очень хорошее средство для борьбы с отеками и мешками под глазами. Если они очень сильные, а выглядеть нужно хорошо, используйте пару патчей каждый час. И лучше держать их в холоде до нанесения на кожу. Это придаст дополнительный лифтинг. Если нет патчей, используйте кубик льда. На крайний случай лед можно попросить в ближайшей кофейне.

Тушь для ресниц

Обязательно нанесите тушь на ресницы. Даже если вы нанесли на веки тени, завершите образ тушью, потому что ресницы - это естественное обрамление глаз. Это красота вашего взгляда в чистом виде. Используйте тушь с эффектом удлинения и объема. Нанесите в два слоя.

Румяна

Ничто так не отвлечет от мешков под глазами и не придаст лицу свежесть, как правильно подобранные румяна. Нанесите их поверх тонального крема на скулы точечными движениями, как бы вбивая их в скулы. Используйте кисточку или пуховку. Также легко прикоснитесь к внешнему краю подбородка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание