Возле глаз стали появляться мелкие морщинки: сгладить их мне помогло домашнее средство с глицерином

0
0

На рынке представлено множество косметических средств, предназначенных для омоложения кожи и достижения идеально красивого внешнего вида.

Однако все больше и больше людей предпочитают делать свои собственные маски. Поскольку такие средства помогают в решении вопросов, но при этом стоимость их в разы меньше тех, что можно приобрести в магазине.

Но если вы хотите избавиться от морщин, которые появляются возле глаз, то продолжайте читать статью. Далее представлен рецепт приготовления маски.

Ингредиенты для маски

Для приготовления состава потребуется:

  • 1 морковь;
  • 1 столовая ложка натурального йогурта;
  • 1 столовая ложка глицерина;
  • 1/2 стакана воды.

Приготовление

Нарежьте морковь на кусочки среднего размера. Отправьте их в блендер и добавьте воды, чтобы получить сок. Убедитесь, что не осталось кусочков моркови.

Перелейте жидкость в емкость. Добавьте йогурт и глицерин и очень хорошо перемешайте, пока не получите однородную смесь. Вот и все, маска против морщин возле глаз готова.

Метод использования

Нанесите маску на лицо, особенно на края глаз (только убедитесь, чтобы она в них не попала). Оставьте на 30 минут и протрите теплым полотенцем. Наносите маску через день и сразу же заметите результаты.

Польза компонентов маски

Глицерин широко используется при создании косметических продуктов для красоты. Он увлажняет самый верхний слой кожи, защищает его от раздражителей и помогает ускорить процесс заживления ран.

Йогурт получил наибольшую популярность среди домашних масок. Он обладает увлажняющим свойством. Также йогурт повышает эластичность кожи.

Морковь является важным источником витамина С и бета-каротина. Первый способствует выработке коллагена и защищает кожу от свободных радикалов. Бета-каротин, с другой стороны, защищает кожу от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами, делая ее более красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание