Как носить леггинсы женщинам за 40 и не выглядеть при этом вульгарно: подборка образов

0
0

Леггинсы давно превратились в неотъемлемую часть гардероба женщин любых возрастов. Леггинсы удобны и очень просты в уходе, их можно подобрать к определенному образу. Производители давно шагнули за пределы классического представления об этом предмете гардероба и делают их из различных тканей. Итак, какие же модели выбрать женщинам за 40, чтобы не выглядеть вульгарно. Рассмотрим несколько вариантов.

Кожаные леггинсы

Леггинсы из кожи сейчас находятся на пике популярности. Они очень удобны в ежедневном использовании, а благодаря значительному разнообразию в материалах их можно носить и зимой, и летом. Зимние леггинсы обычно имеют начес.

Выберите правильную длину

А именно - до щиколотки. Леггинсы могут варьироваться по длине как юбки или рукава блузки, однако чем длиннее штанина, тем лучше и солиднее. Отлично, если в вашем гардеробе есть леггинсы с высокой талией. Такая модель сделает ваши ноги длиннее, а если подобрать в тон еще и обувь, например, сапожки или полуботинки на каблуке, можно создать очень стильный, гламурный образ на пике моды.

Виды ткани

Производители давно уловили разницу между леггинсами для прогулок и моделями для выходов в свет. Поэтому стали обращать большое внимание на ткани для производства вещей. Основа любой ткани для леггинсов состоит из смеси лайкры и хлопка, но теперь производители научились добавлять эту смесь в разных пропорциях в такие материалы, как деним. Поэтому вы можете выбрать одежду согласно вашей задумке и чувствовать себя самой красивой.

В паре с рубашкой

Одно из любимейших сочетаний в одежде женщин всей планеты. Длинная рубашка, леггинсы и кроссовки, что может быть более практичным, удобным и стильным? Поскольку длинные рубашки прикрывают бедра и ягодицы, можно носить любимые леггинсы при любом типе фигуры. Эти два предмета одежды очень стройнят по отдельности, а в паре будут работать просто идеально, делая вас самой стройной девчонкой всего района.

Кардиганы и пиджаки

Для женщин среднего возраста нет лучше одежды, чем кардиганы различных типов. А они как раз очень хорошо сочетаются с леггинсами, создавая строгие четкие линии, которые удлиняют и стройнят фигуру. Сверху всегда можно надеть длинное пальто для тепла. Еще один хороший стильный вариант - надеть поверх леггинсов платье, а образ завершить объемной кожаной или джинсовой курткой.

Обувь

С леггинсами можно носить разнообразную обувь, это вещь крайне универсальная. К ним подходят и каблуки, и кроссовки, и ботинки на шнуровке. Все это подбирается индивидуально к образу. Но большинство стилистов склоняются к тому, что идеальной парой для леггинсов являются туфли на шпильке или танкетке, потому что они удлиняют ноги и делают линию ноги более эффектной. В холодную погоду можно носить сапоги любой высоты, летом - сандалии.

Аксессуары

Леггинсы - это одежда, созданная и рассчитанная на ежедневную носку, поэтому к ним подойдут простые аксессуары, которые подчеркнут вашу индивидуальность, но не будут выглядеть слишком вульгарно. Дополняйте ежедневный образ платками, шарфами, сумками через плечо интересной формы. Интересные детали не позволят вам затеряться в толпе и сделают из вас легкую на подъем, готовую к приключениям горожанку.

Какие леггинсы лучше всего купить

Прежде всего пристальное внимание нужно обращать на качество самого материала и швов. Купите две пары леггинсов из толстого, прочного материала, которые сшиты хорошими нитками, отлично растягиваются и возвращаются в свою форму. Это важная деталь. Леггинсы должны не только растягиваться, но и собираться обратно, ведь только тогда они будут облегать фигуру и придавать вашим ногам отличную форму. Качественные леггинсы - лучшая инвестиция.

Лучший материал

Основным материалом для одежды любого типа является хлопок, и леггинсы не исключение. Выбирайте такой материал для спортивной формы. Он поможет поддерживать кожу в увлажненном состоянии вместо того, чтобы впитывать влагу и причинять дискомфорт. Леггинсы из хлопка идеальны для ежедневной носки, они практически не пачкаются, а загрязнения легко стираются горячей водой и мылом. Леггинсы не стоит гладить. В ткани содержится полиэстер, который помогает одежде облегать ноги по форме, разглаживая заломы. Полиэстер обладает памятью, поэтому после двух-трех часов носки ткань выровняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание