"Пояс и каблуки решают": девушка не смогла найти подходящее платье и превратила халат в эффектный наряд для вечеринки

0
0

Часто бывает, что мы отказываем себе в возможности отправиться на вечеринку только лишь оттого, что не смогли найти подходящий наряд. Врасплох обычно попадают дамы, фигура которых претерпела резкое изменение. Кто-то сильно набрал вес, но не успел прикупить модных обновок, а кто-то, напротив, резко похудел.

Когда нечего надеть

Наша сегодняшняя героиня тоже не смогла подобрать удачное вечернее платье, чтобы отправиться на 30-летие подруги. Жительница австралийской Аделаиды по имени Бри была в положении.

Вечерних платьев для беременных не шьют, а если заказывать что-то у портного, придется потратить кругленькую сумму. Но и отказаться от визита на юбилей подруги Бри тоже не могла. Тогда будущая мать стала искать любой удобный вариант и думать, как его украсить.

И вот на глаза 26-летней австралийке попался шикарный халат из хлопка темно-синего цвета. Модель кимоно с рукавами три четверти и разрезами по бокам не походила на халаты с молнией, в которые привыкли облачаться домохозяйки. Да и большой живот под такой моделью легко спрятать.

Цена вопроса полностью устраивала Бри – всего каких-то 20 австралийских долларов, что составляет приблизительно 1167 рублей на наши деньги. Неплохая экономия на покупке вечернего платья, которое потом все равно не будет носиться. Покрутившись немного в примерочной кабинке, довольная женщина отправилась домой подбирать аксессуары.

Внесение коррективов в образ

Темно-синий пояс халата пришлось убрать, чтобы не травмировать нежную психику гостей. В гардеробе нашей героини нашелся новенький контрастный ремешок средней ширины. Если поместить аксессуар выше живота, появятся намеки на стиль ампир.

Да и удобные босоножки на каблуках в тон к поясу тоже нашлись. Сочетание бежевого цвета с темно-синим считается одним из лучших контрастных стилистических решений. Судя по всему, наша героиня не лишена чувства стиля!

Теперь осталось дополнить праздничный лук эффектными серьгами, сделать макияж и вечернюю прическу. Бри уложила свои длинные волосы в роскошный конский хвост и принялась любоваться простым, но гениальным образом.

Позже гостья юбилярши поделилась своим лайфхаком на "Фейсбуке". Немудрено, что пост о халате, который стал новым вечерним платьем, тут же набрал большое количество лайков и восторженных комментариев. Женщины были впечатлены тем, как быстро находчивая австралийка умудрилась подобрать наряд для торжества в австралийской сети магазинов Kmart.

Некоторые пользовательницы даже пожалели, что не выглядят так же ослепительно днем, когда готовят для детей обед. Кто-то из будущих мам пообещал взять этот лайфхак на вооружение. Вдруг тоже наметится вечеринка, а в шкафу не отыщется подходящей для выхода в свет одежды?

Никто не заметил подвоха

Кто-то отметил, что в окружении правильных аксессуаров обычный хлопковый однотонный халат не производит впечатление домашней одежды.

Блестящая идея с учетом того, что по возвращении домой не нужно переодеваться в домашнюю пижаму. Просто снять аксессуары и прилечь отдохнуть на диван.

Кстати, никто из приглашенных гостей так и не заметил подвоха. Люди узнали об этом после того, как пост Бри стал вирусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание