Как носить платья поверх брюк: примеры образов и советы по их созданию

0
0

Сочетание платья и брюк кажется вам несколько странноватым? А зря, поскольку сегодня это очень модный тренд. Но чтобы не выглядеть безвкусно или старомодно, нужно правильно скомбинировать одежду. Вот несколько эффектных образов, которые вдохновят вас на создание стильного лука.

Хиппи

Если вы любите многослойность, тогда этот наряд придется вам по душе. Скомбинируйте длинное платье с африканским принтом (или с любым другим этно-рисунком) с белыми широкими брюками. Завершить образ помогут яркие аксессуары, например желтая сумочка, очки с красными стеклами. Что касается обуви, то подойдут босоножки на толстом каблуке. В таком наряде (см. главное фото) к вам точно будут прикованы восторженные взгляды прохожих.

Леди в черном

Создать стильный образ поможет черная одежда. Например, приталенное темное платье без рукавов и такого же оттенка брюки по щиколотку. Обувь рекомендуется выбрать на низком ходу, в тон всему наряду. Завершить образ помогут солнцезащитные очки с непрозрачными стеклами и клатч.

Кстати, преимущество подобного наряда заключается в том, что он стройнит — это во-первых. Во-вторых, темная одежда визуально удлиняет и вытягивает силуэт, поэтому вы кажетесь выше ростом. Это идеальный вариант для девушек, которые комплексуют по поводу низкого роста.

Платье под пиджак

Если на улице относительно прохладно, тогда есть смысл немного утеплиться. В этом поможет черный пиджак с толстым поясом, который красиво подчеркивает талию. Ну а под низ можете смело надевать платье-рубашку в полоску. Почему такой принт? Просто, чтобы образ не получился чересчур мрачным. Бело-синее платье будет отлично сочетаться с джинсами скинни по щиколотку. Из обуви подойдут туфли с закрытыми носками на небольшом каблучке. И не забудьте взять с собой маленькую сумочку, в которую можно сложить все самое необходимое.

Расклешенные брюки и платье прямого кроя

Необязательно носить вещи в обтяжку, тем более что сейчас в моде вещи на размер больше. Но для создания женственного образа оверсайз будет неуместен, а вот клеш — самое оно. Так что смело доставайте из шкафа платье прямого кроя и расклешенные брюки. Теперь остается добавить финальные штрихи с помощью аксессуаров: солнцезащитных очков, сумочки, бижутерии или украшений.

Косуха с платьем и джинсами

Это стильный образ, который наверняка понравится молодежи. Следует просто скомбинировать платье-миди с цветочным принтом, черную косуху, синие укороченные брюки прямого кроя, а в случае с обувью отдать предпочтение черным кожаным ботильонам. В таком наряде не стыдно появиться на вечеринке и даже в офисе.

Хороший совет: если у вас есть платье-рубашка, то вы можете носить его под классические брюки. И не забудьте обозначить талию широким поясом.

Черно-белое

Джинсы отлично смотрятся с платьями макси, то есть удлиненными. Вы можете отдать предпочтение платью бохо или платью в пол с цветочным принтом. Комбинировать подобную одежду рекомендуется с узкими джинсами и изящными туфлями на шпильке. Или можете взять пример с модели на фото. Она предстала в белоснежном платье с асимметричным подолом, наверх набросила черный пиджак. Получилось очень стильно, не так ли?

Платье на бретелях с футболкой и джинсами

До этого мы рассматривали только относительно теплые платья, которые носят преимущественно ранней весной или осенью, когда на улице прохладно. А что же надевать, когда светит солнышко? Тогда можно смело доставать из шкафа короткое платье на бретелях, даже с кружевами. Оно отлично сочетается с джинсами и футболкой, в чем вы можете убедиться, взглянув на фотографию выше.

Кстати, если у вас нет платья, то не торопитесь идти в магазин. Вы вполне можете заменить его юбкой, также надеть поверх брюк или джинсов.

Юбка из фатина

В подтверждение предыдущему совету — образ, который вы видите выше. Модель облачена в длинную черную прозрачную юбку из фатина поверх темных брюк. Сверху она набросила пиджак. Согласитесь, что образ получился довольно гармоничным. Особенно в сочетании с солнцезащитными очками и «сумкой почтальона». В таком наряде вы точно станете королевой эпатажа и привлечете к себе внимание окружающих.

Платье с джинсами и кедами

Если вам по душе молодежный стрит-стайл, если удобство и практичность для вас в приоритете, тогда нет варианта лучше, чем этот. Длинное цветочное платье плюс голубые джинсы плюс кеды — это наряд на каждый день, в котором можно отправиться куда угодно. Хоть на лекции в институт, хоть на прогулку с друзьями, хоть на свидание. Лук очень красиво и нарядно смотрится в солнечную погоду.

Темное платье с этническим узором

Образ, который несколько похож на предыдущий, — это платье с этническим узором, надетое поверх джинсов. На ногах тоже кеды для удобства. Чтобы образ не получился мрачным за счет темного платья, отдайте предпочтение светлой обуви. Темные брюки здесь также будут неуместны, так что можете смело надевать синие укороченные джинсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание