Наносим пекарский порошок и удивляемся эффекту: старинные средства для красоты и здоровья волос

0
0

Все хотят иметь красивые и здоровые волосы. Наиболее распространенной из проблем является их чрезмерная жирность. Как же решить эту назойливую проблему? Оказывается, есть отличный способ - это обычный разрыхлитель, или пекарский порошок, который при растворении в воде и нанесении на волосы дает удивительный эффект.

Более того, этот способ может привести к тому, что ваши пряди будут иметь объем. Это дешевый и простой способ ухода за волосами. Интересный факт заключается в том, что рецепт существует уже много лет.

Как работает разрыхлитель на волосах?

Хотя это звучит абсурдно, эффект от процедуры нанесения растворенного в воде разрыхлителя на волосы неожиданный. Этот старинный способ существует уже несколько десятилетий и используется по сей день. Однако не каждый знает, как именно его применять.

Средство может применять любая женщина у себя дома, если только у нее есть такой набор: разрыхлитель, миска с водой, полотенце и фен. Эти ингредиенты доступны каждому, и они помогут избежать трат на дорогие шампуни и другую косметику по уходу за волосами.

Инструкция по применению

Итак, растворите пару столовых ложек пекарского порошка в литре воды, аккуратно перемешайте, затем нанесите на все волосы, начиная с кожи головы. Кончикам уделяйте меньше внимания, чтобы не пересушить их. Оставьте на 20 минут.

По истечении указанного времени вы должны старательно промыть пряди. Поверьте, вы будете приятно удивлены. Такое простое лечение сделает ваши волосы пышными и блестящими.

Яблочный уксус - натуральная косметика для волос

Не менее эффективным и дешевым средством для предотвращения жирности волос может быть яблочный уксус. Это удивительное, но столь же простое в использовании и натуральное косметическое средство. Эффект от применения превосходит процедуры в дорогих салонах.

Из яблочного уксуса приготовьте ополаскиватель, который следует применять только после мытья волос. Смешайте 1 ст. л. уксуса и 1 л воды.

Какие эффекты можно ожидать от применения средства?

Прежде всего, ваши волосы дольше останутся чистыми. Также это старинное средство предотвращает появление перхоти. Богатое содержание витаминов, минеральных веществ и фруктовых кислот делает яблочный уксус натуральным бальзамом для волос.

Однако это еще не все. Еще одним положительным аспектом использования яблочного уксуса в качестве ополаскивателя является ускорение роста волос. Локоны станут намного мягче и, следовательно, их будет легче расчесывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание