За раз убираем воспаления и делаем кожу гладкой: домашняя маска на основе банана и минеральной воды (главное - наносить на распаренную кожу)

0
0

Раздражения, сухость и шелушение кожи лица легко убираются при помощи простой домашней маски, приготовленной на основе доступных и натуральных ингредиентов. Главный ее секрет - в правильной технике нанесения средства, только на распаренную кожу.

Из чего состоит маска

Маска, о которой идет речь, состоит из простых и недорогих ингредиентов, ценных для кожи лица.

В основе этого средства - банан, богатый кремнием, витаминами группы В, а также токоферолом и аскорбиновой кислотой. Благодаря такому составу, этот продукт делает с кожей настоящие чудеса уже после первого применения: разглаживает ее, осветляет и отлично увлажняет.

Другой компонент маски, активированный уголь, благоприятно воздействует на рельеф и приводит в норму работу сальных желез. Он отлично помогает бороться не только с воспалениями, но и с неглубокими морщинами. К тому же, использование домашней маски с активированным углем в составе улучшает цвет лица.

Теперь несколько слов о желатине. Этот ингредиент - настоящая находка для тех женщин, чья кожа уже претерпевает первые возрастные изменения, теряя свой тонус. А что касается минеральной воды, то она, богатая кремнием, фтором, серой и магнием, способна буквально оздоравливать кожный покров, помогая справляться с целым рядом эстетических проблем.

Как приготовить ее

Готовится маска просто.

Первым делом разотрите мякоть одного банана в пюре и смешайте ее с раздробленной таблеткой активированного угля и желатином (1/3 столовой ложки). Полученную смесь нужно довести до консистенции сметаны, разбавив ее минеральной водой.

Главные особенности использования

Чтобы получить желаемый эффект от этой маски, нужно соблюдать некоторые правила ее нанесения.

Перед нанесением состав обязательно нужно прогревать. Делать это можно как в микроволновке (ставим на 10 секунд), так и на водяной бане. Учтите, что вариант прогревания на водяной бане более удобный, так как состав нужно постоянно помешивать, чтобы он получился однородным.

Наносить маску нужно только на заранее распаренное лицо, в противном случае желаемого эффекта можете не ждать, поскольку активные компоненты не смогут проникнуть вглубь эпидермиса. При нанесении избегайте область кожи вокруг глаз.

Наносить состав нужно в два этапа. Первым делом наложите тонкий слой маски, втирая ее легкими массирующими движениями. Как только поймете, что состав более-менее впитался в кожу, наносите второй слой. Через 10-15 минут маску можно удалять (пленка снимается очень легко, даже без использования воды).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание