Чтобы солнышко не застало врасплох: экспресс-гид по трендовым платьям весенне-летнего сезона 2021

0
0

Платья являются модным элементом в гардеробе многих девушек, так как этот наряд помогает выглядеть притягательно, нежно и очень женственно. Весной-летом 2021 года в тренде будут романтические наряды с цветочным принтом, полупрозрачные варианты, модели на тонких лямках, платья с оборками и другие модели. Экспресс-гид по трендовым нарядам дает рекомендации относительно того, какой именно вариант выбрать.

Рюши и оборки (главное фото)

Эффектные и роскошные оборки и рюши украшают платья, выполненные в стиле минимализма. Это отличный вариант, который смотрится очень стильно и эффектно. Дизайнеры представили на подиумах многочисленные наряды с рюшами, многоярусными юбками и оборками.

Цветочный принт

С наступлением тепла хочется буквально заполнить свой гардероб различными платьями с цветочным принтом.

Этой весной в коллекциях дизайнеров есть много нарядов с флористическим роскошным орнаментом, начиная от крупных бутонов и заканчивая мелкой россыпью полевых цветов. Это красивый и эффектный вариант, который поможет сделать ваш образ романтичным и женственным.

Длина мини

Платья мини покорили мировые подиумы. Дизайнеры достаточно охотно отдали дань уважения эпохе нулевых и укоротили наряды. Выглядят они стильно и соблазнительно.

Тонкие бретельки

Платья с тонкими лямками и бретельками – один из самых сексуальных трендов этого сезона. Изысканные бретельки и лямки помогают подчеркнуть хрупкость и изящность женской фигуры. Достаточно только взглянуть на коллекции дизайнеров 2021 года, и сразу же появляется желание приобрести для себя все наряды.

Минималистичный дизайн

Минимализм является одним из популярных и востребованных трендов 2021 года. Многие ведущие бренды уже успели отказаться от ярких и пестрых принтов, многочисленного декора и сложных силуэтов.

Вместо этого они отдали предпочтение простым линиям, лаконичному крою и натуральным оттенкам. В коллекциях дизайнеров особое место заняли вневременные минималистичные платья.

1970-е

Платья, изготовленные в технике макраме, пэчворк, с кисточками и бахромой, а также ажурными вставками снова начали пользоваться большой популярностью.

В центре внимания оказались эффектные и роскошные богемные образы и особая эстетика конца 1970-х годов. Выглядят наряды стильно, эффектно и притягательно.

Полупрозрачные

Полупрозрачные платья обязательно должны быть в гардеробе у совершенно каждой модницы.

Это может быть легкий богемный наряд с длинными рукавами, выполненный из натурального шелка, или же модель из органзы.

Объемные плечи

Образы с основным акцентом на линии плеч остаются популярными.

Можно смело приобретать наряды с объемными плечами или рукавами, и в 2021 году вы точно будете в тренде.

Сетка

Платья, которые выглядят как рыболовные сети, достаточно сильно взбудоражили фантазию дизайнеров.

Этой весной накидку в виде сетки можно носить поверх футляра, который по цвету напоминает натуральную кожу. Это выглядит стильно и эффектно.

Вырезы

С 2020 года популярностью пользуются наряды с вырезами. Они помогают сделать образ стильным, эффектным и сексуальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание