"Лаванда, горная лаванда": подборка яркого окрашивания в необычном оттенке

0
0

Волосы не только дополняют образ, но и делают акцент на стиле. С помощью эффектной стрижки и красивого оттенка можно создать яркий и стильный образ, визуально омолодиться и подчеркнуть свою оригинальность. Колористы уверенны, что в этом сезоне в тренде будут оттенки синего и предлагают интересную подборку.

Популярные варианты

На светлых волосах мягкий лавандовый оттенок с переходом в пепельный блонд будет смотреться не только женственно, но и очень нежно. Это идеальный вариант для тех, кто хочет поэкспериментировать и попробовать себя в новых образах.

На длинных и густых волосах такой тон подчеркивает пряди и углубляет основной оттенок. Независимо от того, какой у вас подтон кожи, лавандовый одинаково хорошо будет смотреться и с холодными, и с теплыми нотками.

Создать на волосах кукольный эффект поможет насыщенный сиреневый оттенок без сочетания с другими цветами.

Время экспериментов

Колористы рекомендуют подбирать такие оттенки девушкам со светлыми волосами.

Ведь на такой основе можно создавать красивые переливы цвета и делать яркие акценты.

А вот для темных волос актуальным будет красивый градиент с четким переходом между цветами. Корни и прикорневая зона остаются темными с небольшими нотками насыщенного синего цвета, по длине идет яркий лавандовый с отливом в нежный сиреневый. Кончики рекомендовано максимально осветлить и заполнить текстуру светлым пигментом.

Такой результат будет выглядеть необычно и эффектно.

За счет светлого оттенка создается впечатление яркого перелива и сочетания нескольких тонов, хотя на самом деле здесь блонд с сиреневым цветом.

На темной основе такое сочетание уже будет смотреться по-другому, но не менее эффектно и стильно. Независимо от того, прямые это пряди или вьющиеся кудри, эффект будет красивым. Цвет лаванды с яркими переливами - настоящий тренд весенне-летнего сезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание