Эпиляция воском, сложное окрашивание волос и другие бьюти-процедуры, которые не стоит делать самостоятельно

0
0

На сегодняшний день известно огромное количество косметических процедур. Но вот чтобы получить желаемый результат от них, делать их должен профессионал. Если вы считаете, что можно легко и просто делать любые косметические процедуры на дому, то вы ошибайтесь. Салон красоты на дому иногда приносит весьма неожиданные результаты. И хорошо, если дело закончится только не слишком эстетичной внешностью, а не проблемами со здоровьем. Например, неграмотно выполненный перманентный макияж может привести к серьезным травмам кожи. Вот процедуры, которые ни в коем случае не стоит пытаться сделать на дому.

Сложное окрашивание

Даже если однажды у вас получилось хорошо покрасить волосы в домашних условиях, это еще не означает, что вам под силу будут такие сложные типы окрашивания, как балаяж и омбре. Для проведения этих процедур мастер в салоне особым образом смешивает красители, наносит в несколько этапов. Некоторые техники требуют, чтобы волосы перед окрашиванием предварительно были начесаны. Иногда после неудачных экспериментов с изменением цвета волос женщинам приходится обратиться в салон, чтобы придать им одинаково равномерный цвет. Такое часто окрашивание сопряжено с риском испортить волосы на долгое время.

Наращивание ресниц

Даже опытные бьюти-мастера не всегда могут качественно самостоятельно нарастить себе ресницы. Это сложная и достаточно опасная процедура. Достаточно одного неосторожного движения, и вы можете получить ожог слизистой. В процессе работы мастер обычно при помощи специальных патчей фиксирует родные ресницы клиента, чтобы не допустить склейки волосков. На этих патчах мастера часто делают специальную разметку для создания нужного эффекта. Самостоятельно на дому вы вряд ли сможете получить подобный результат.

Пирсинг

Стоит понимать, что пирсинг – это оперативное вмешательство. Чтобы отверстия на коже хорошо заживали, прокол должен делаться в стерильных условиях. Кроме того, для правильного выполнения прокола необходимо обладать определенными знаниями анатомии человека. В противном случае вы рискуете повредить нервные окончания или сосуды.

Уколы красоты

Инъекции красоты можно делать только в салоне. Проводить данную процедуру должен опытный врач-косметолог. Только специалист способен оценить, действительно ли вам требуется данная манипуляция, а также сможет выполнить ее с минимальным риском получения травм.

Массаж лица

Многие считают, что ежедневный массаж лица помогает сделать кожу более эластичной и упругой. Однако чтобы добиться эффекта, необходимо обладать информацией о расположении мышечных тканей. Далеко не у каждой эти знания есть. Поэтому самомассаж может дать совершенно противоположный эффект: вместо расслабленных гладких мышц вы получите напряженные и спазмированные. Это приведет к преждевременному старению кожи и ее дряблости.

Эпиляция

В случае неправильного проведения данной косметической процедуры высок риск повреждения эпидермиса. Мастера этого дела, как правило, оканчивают специальные курсы, где узнают о правильном применении данной технологии. Профессионал знает, как сделать эпиляцию безопасной и гигиеничной. Вряд ли в домашних условиях вы самостоятельно сможете добиться позитивных результатов. А последствия могут быть довольно плачевными: вросшие волосы, пигментация и раздражение. Шугаринг на дому тоже лучше не проводить.

Химические пилинги

Принцип данной процедуры заключается в намеренном травмировании кожи для ускорения процесса регенерации тканей. Вещества, используемые при таких пилингах, вызывают химический ожог. Проводить химический пилинг дома без контроля специалиста очень опасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание