Идеи красивого маникюра на короткие ногти: модные дизайны 2021 года

0
0

Короткий маникюр - классика элегантного дневного стиля. В 2021 г. ногти умеренной длины могут быть яркими, но они всегда выглядят изящно и довольно сдержанно. Пастельный лак, цветочные узоры, негативное пространство - вот идеи, как сделать красивый короткий маникюр.

Корейский стиль

Восточные девушки предпочитают короткую длину ногтей и лаконичный дизайн. В основе корейского стиля лежат спокойные расцветки лака, изящные украшения: точечные стразы, миниатюрные рисунки, фольга.

В 2021 г. корейский дизайн стал международным трендом. Добавить яркости можно с помощью лака модной расцветки. В тренде - "солнечный" желтый, мятный, коралловый оттенок.

Матовая поверхность

Маникюр без блеска - модная идея, которая выглядит необычно, но элегантно. Матовое покрытие добавит образу сдержанного благородства.

Маникюр без блеска актуально смотрится как в ярких, так и в "нюдовых" оттенках. Его можно сочетать со стразами и глиттером. Важный момент: чтобы маникюр получился идеальным, тщательно отполируйте ногти.

Пастельная расцветка

Короткие ногти выигрышно смотрятся с лаком нежных, спокойных оттенков. Такое оформление делает руки ухоженными и является классикой элегантного дневного стиля.

В моде - романтичные оттенки пастели: мятный, сиреневый, пудровая роза. Благородно и дорого выглядят приглушенные тона - бежевый, серо-голубой, молочно-белый.

Пастельный маникюр можно сделать уникальным с помощью надписей и необычных наклеек. Трендовая идея для офиса - френч с нежно-розовым покрытием.

Цветочные рисунки

Маникюр с росписью остается в тренде. Модной идеей остается и "сезонный" нейл-арт, так что весной обратите внимание на рисунки с цветами. Тренды позволяют делать как крупные, так и мелкие изображения на коротких ногтях. Ориентируйтесь по ситуации и допустимой яркости оформления.

Яркий и романтичный дизайн для свиданий получится с реалистичными тюльпанами, маками, незабудками. Для сдержанного нейл-арта на каждый день выберите тонкие контурные орнаменты.

Негативное пространство

Сочетание цветного и прозрачного покрытия - один из ключевых трендов в 2021 г. Незакрашенные участки делают оформление легким и воздушным. Даже маникюр кислотных тонов получится изящным и умеренно ярким.

Негативная техника приветствуется в нейла-арте с рисунками, причем сюжеты могут быть любыми. Изысканный и заметный дизайн получится с бабочками и перьями. Трендовая идея в духе минимализма - геометрические фигуры.

Стразы и блестки

Глиттер делает маникюр ярким, нарядным и по красоте не уступает ювелирным украшениям.

В 2021 г. блестки используют как в вечернем, так и в повседневном нейл-арте. В моде - сдержанный и элегантный стиль, поэтому глиттер используйте умеренно. Сделайте блестящим только 1 ноготь и сочетайте стразы с "нюдовыми" оттенками лака, матовым покрытием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание