Вельвет? Забудьте о прошлом и носите его по-современному: модные в 2021 году юбки, рубашки и куртки

0
0

Многие, думая о вельвете, ошибочно вспоминают прошлое десятилетие, когда одежда из этого материала была на пике популярности. Но приятная на ощупь ткань с каждым годом только набирает почитателей, и 2021 год не станет исключением. Вельвет часто можно встретить на современной молодежи, и уж они-то нашли место в своем гардеробе модной ныне ткани.

Юбки мини и макси

Любите юбки и питаете к ним слабость? Гардероб на текущий 2021 год можно расширить и разнообразить вельветовыми короткими юбками по колено и выше. Сочетать их дизайнеры советуют с более современными вещами: худи, толстовками или свободными рубашками. Цветовая гамма самая широкая: от зеленых и оранжевых оттенков до пастельных, коричневых и бежевых цветов.

Стильные платья

Материал вельвет отлично подходит под женственные и утонченные образы с длинными или короткими платьями. Меняются крой и дизайн, но основа ткани остается неизменной, и ей необязательно выглядеть как ретро из бабушкиного сундука. Актуальны платья в виде рубашек, свободного или летящего кроя, с тонкими ремнями, но обязательно сшитые из приятной к телу ткани.

Вельветовые пиджаки и куртки

Не знаете как или боитесь носить вельвет в качестве верхней одежды? Не стоит опасаться несочетаемости с другими вещами базового гардероба. Вельветовые куртки и пиджаки отлично комбинируются с повседневными джинсами, брюками и даже юбками. Под эту ткань выбирайте узкий, широкий или прямой крой, точно не ошибетесь с выбором. Смотреться будет стильно, органично и очень современно.

Модные штаны

Вельвет да на пошив модных штанов? Почему бы и нет. Мода 2021 года не ставит строгих рамок, и носить брюки из вельветовой ткани можно, и даже нужно. Делайте акценты на более современный крой и дизайн. Модные в этом году широкие и укороченные брюки идеально впишутся в вельветовый образ. Цветовая гамма обширна: все оттенки светлого, коричневого, джинсового и белого.

Современные рубашки

Женская рубашка из вельветовой ткани не у всех вызовет прилив восторга, но если знать, как правильно сочетать ретро с современными вещами, можно получить уникальный образ, который больше ни на ком не встретишь.

Основной акцент в рубашках делается на цвете и размере. Яркие и сочные оттенки салатового, розового, пурпурного и фиолетового в сочетании с ультрамодным оверсайзом сделают свое дело. Рубашка может быть как свободного кроя, вроде снятой с плеча мужа или парня, так и более приталенной, с большими карманами в качестве акцента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание