Идеи дизайнеров поражают: пуховики-кейпы, гигантские сумки и платье из фольги

0
0

Уже на носу осень-зима модного сезона 2021/22 года. Он порадует нас огромными сумками и пуховиками-кейпами. Мода от Франческо Риссо предлагает внести немного романтики в женский образ, а значит, высокая мода должна присутствовать в повседневной жизни. Эта коллекция Риссо была разработана еще в условиях самоизоляции.

Позитив и романтика

Дизайнер мыслил четко. Видимо Франческо устал от того, чтобы подстраиваться под цифровое окружение с современными канонами. Поэтому он решил поэкспериментировать.

Он считает уже банальностью стиль домашней одежды и подавляющую тяжесть киберпространства. Все эти тенденции заставили его вернуться к романтичным силуэтам и показать моду в позитивном ключе.

Практически вся его коллекция созданна вручную. Он наложил запрет на треники, дырявые футболки и растянутые свитшоты. Франческо Риссо считает, что сама по себе жизнь выглядит цветастой и радостной. Она должна быть полна романтики.

Поэтому дизайнер вводит вместо привычных кроссовок, кеды с острым носком и на шпильке. А пуховики у него, вместо стандартного черного вида, стали накидками-подушками с перьевой отделкой.

Риссо постарался сохранить экстраординарность в каждом своем решении. Теперь вместо рюкзаков, он предлагает сумки, которые имеют гигантские размеры. Например, в коллекции представлен монструозный красный тоут.

Для тех, кто скучает по торжествам и балам, Франческо выкрасил платья викторианского стиля в технике тай-дай. Кстати, есть платья, которые сшиты из фольги, конечно, на каждый день они вряд ли подходят, но впечатление произведут однозначно. А для особенных модниц он представил корсет в духе хиппи. Разве это не является воплощением мечты посреди современной скучной серо-бежевой действительности?

Хотя в начале своей работы над новой коллекцией, дизайнер опирается на черный цвет. Но далее он украшает их живыми цветами.

Франческо Риссо словно отрицает быстротечность производства и механизированность процессов современного бытия. Хотя в его новой коллекции присутствуют фольга, тем не менее он делает акцент на техниках окрашивания тканей.

Интересно, что презентация коллекции прошла в Милане на квартире дизайнера. Домашнее шоу ознаменовалось безумными нарядами. Коллекцию отличили гигантские размеры одежды. Франческо сделал вызов современному положению вещей. И этим он уникален.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание