"Выбор места для хранения может повлиять на качество": визажист объяснила, почему никогда не следует держать всю косметику в сумке

0
0

Если вы думали, что хранить все средства для макияжа и кисти вместе в косметичке - это правильно, то, возможно, вы совершаете большую ошибку. По словам визажиста Сафрон Хьюз, выбор места для хранения любимых товаров может существенно повлиять на их качество. Ряд факторов может привести к потере свойств косметики или появлению бактерий, в том числе из-за температуры и влажности в помещении, в котором они хранятся. Сафрон делится некоторыми плюсами и минусами хранения для таких предметов, как косметические кисти, губная помада и тушь.

Кисти для макияжа

Обязательно храните кисти для макияжа в прохладном и сухом месте. Идеальным местом будет ящик вдали от солнечных лучей. Всегда тщательно очищайте кисти для макияжа перед использованием по назначению, чтобы удалить скопившуюся пыль.

Не храните кисти для макияжа в ванной, так как это может вызвать рост плесени. Щетинки кистей притягивают пар, он оседает и забивает поры при нанесении.

Помада

Обязательно храните помаду в холодном и сухом месте, например в холодильнике. Всегда проверяйте, чтобы помада была полностью закручена и плотно закрыта, чтобы сохранить текстуру и цвет.

Не размещайте ее в местах с прямыми солнечными лучами или высокой влажностью. Помада может потерять свою текстуру и качество после воздействия тепла. Таяние губной помады может привести к неравномерному нанесению пигмента.

Тушь

Обязательно храните тушь в прохладном и герметичном месте. Держите тушь закрытой, так как попадающий воздух может полностью высушить жидкость, что приведет к образованию комков при нанесении.

Не храните тушь в холодильнике, это может привести к скоплению бактерий. Даже если продукт не используется, меняйте его каждые три-четыре месяца. Если ваши глаза склонны к раздражению или инфекциям, то очень важно соблюдать правила хранения туши и своевременно проверять сроки годности.

Пудра

Обязательно храните все порошковые продукты в сухом месте. Отличный вариант хранить такие предметы, как румяна, тени для век и закрепляющая пудра, в прозрачном пластиковом футляре. Это идеальная среда, в которой все продукты будут свежими и сохранят высокое качество.

Не храните их рядом с источниками тепла, такими как батареи отопления, или в ванных комнатах. Влажность может привести к изменению текстуры порошка, что приведет к спеканию и неровной поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание