Чем прикрыть седые волосы: самые "горячие" оттенки, которые сделают вас моложе

0
0

Седые волосы в нынешнем и предстоящем сезонах будут в тренде. Это радует не только женщин, но и представителей сильного пола среднего и старшего возраста. Но если вы являетесь дамой, у которой появилась седина, вам невероятно повезло. У вас есть возможность при помощи окрашивания придать своим локонам оригинальный, эффектный и стильный оттенок.

Мелирование

Замечательная техника, которая предполагает наличие светлых прядей на темных волосах. Если вы от природы является брюнеткой, и у вас появились седые волосинки, вам ничего не стоит подобрать себе стильную стрижку и выглядеть просто потрясающе. Если вы хотите создать эффект искусственно, обратитесь за помощью к опытному мастеру - профессионал точно сделает вам правильное мелирование, которое скроет седые пряди.

Балаяж

Сочетание черных, коричневых и светлых оттенков в технике балаяж сегодня находится на вершине моды. Такой вид окрашивания предпочитают не только дамы среднего возраста, но и молодые девушки. Такая прическа молодит, волосы выглядят здоровыми, пышными и более объемными, в них присутствуют оригинальные блики. Создается впечатление, что ваших волос коснулось ласковое солнышко. Некоторым прядям света досталось больше, некоторым – меньше. Главное – это привлекательность, стильность и красота, которая будет присутствовать при любой стрижке и укладке, если вы предпочтете балаяж.

Бежевая блондинка

Натуральную седину можно тонировать при помощи теплых оттенков. Эту технику также можно назвать балаяж, только с использованием других цветов. Особенно она подходит дамам, имеющим от природы русые или светлые волосы. Придайте им матовый бежевый оттенок - это будет выглядеть просто потрясающе. Оригинальное соединение цветов также напомнит время летнего отдыха, где вы большую часть времени проводили на море или возле любого другого водоема. Именно там солнце одаривает нас такими замечательными свежими и красивыми оттенками.

Медовый цвет

Если вам за пятьдесят, пришло время обратить внимание на цвет вашей кожи. Именно он станет отправной точкой для подбора правильного цвета или оттенка волос. На фоне смуглой коже или легкого бежевого загара замечательно смотрится медовый оттенок. Вспомните, каким вкусным и красивым является мед. Он бывает разных сортов, и все они отличаются по цвету. Выберите и вы себе тот оттенок, который вам больше всего импонирует.

Теплая гамма позволяет представительнице прекрасного пола зрелого возраста выглядеть очень элегантно. Вы однозначно будете казаться моложе своих лет, поскольку медовые оттенки визуально делают прическу более кокетливой и оригинальной. Эти рыжеватые переливы никого не оставят равнодушным, поэтому делайте свой выбор и не сомневайтесь в его правильности.

Пепельный блондин

Оригинальный пепельный цвет предпочитают не только зрелые дамы, но и молодые девушки. Поэтому представителям сильного пола будет сложно сразу определить ваш возраст. Если оттенок вашей кожи светлый, и вы не любите загорать (по крайней мере, не злоупотребляете временем, проведенным под солнечными лучами, что само по себе является похвальным), обязательно остановите свой выбор на пепле.

Волосы смотрятся стильно, креативно, на них прослеживается характерный оригинальный стальной блеск, и это выглядит просто ослепительно. Подойдет прическа с локонами, которая подчеркнет непосредственно красоту ваших волос. Отличным вариантом является стрижка с ровными волосами, которые с таким замечательным оттенком смотрятся особо привлекательно.

Бронзовый градиент

Если вы не хотите демонстрировать седину, отдайте предпочтение бронзовым оттенкам. Сочетание цветов этой гаммы является средним между темным и светлым цветом. Их нельзя назвать на сто процентов коричневыми, поскольку техника окрашивания предполагает наличие темных корней и постепенный переход к кончикам более светлых оттенков.

Сочетание двух техник (градиент и балаяж) создает неповторимый эффект, поскольку в этом случае волосы переливаются, как между прядями, так и по длине. Воспользуйтесь таким видом окрашивания, и вы гарантированно избавитесь от нескольких лет, а то и десятилетий своего реального возраста.

Натуральная седина

Описывая техники окрашивания, нельзя не вспомнить о натуральной седине, которая часто выглядит намного лучше любого профессионального вмешательства. Ранее было сказано о том, что сегодня седые волосы – это не признак старости и неухоженности, это тренд, которым пользуются и женщины, и мужчины.

Пришло время выходить в таком виде, какой подарила природа, и не бояться своих лет, а использовать их как преимущество. Если вам не нравится оттенок, можете просто сполоснуть волосы тонирующим средством. Его плюс состоит в том, что оно быстро смывается, и вы сможете экспериментировать с разными оттенками, хоть каждый день.

Классическое осветление

Ни для кого не секрет, что обесцвечивание волос скрывает седину. Но сегодня серебристые волосы в тренде, нет смысла прятать то, чем вас наградила природа. Достаточно сделать легкое обесцвечивание для того, чтобы придать остальным, еще не тронутым сединой прядям, светлый оттенок. Вы гарантированно будете выглядеть намного моложе, а вашей прическе и цвету позавидуют все модники и модницы. Особенно этот вариант подходит тем дамам, которые имеют бледную кожу.

Карамельное мелирование

Нет более естественного способа выглядеть молодо, чем носить стрижку с короткими прямыми волосами и цветом с мягкими карамельными отблесками. Этот выбор оттенков подходит представительницам прекрасного пола с темными волосами. Темные пряди стоит поменять на каштановые оттенки, а светлые покрасить в бежевый цвет, напоминающий сладкую ароматную карамель.

При таком типе окрашивания у вас будет возможность «замаскировать» все седину до единой волосинки, а также стать более уверенной в себе. И это неспроста, ведь вы сможете увидеть в зеркале женщину намного моложе, чем она выглядела прежде.

Серебристо-серые кудри

Если вам нравится такая стильная и кокетливая прическа с кудрями, можете смело выбирать любую из понравившихся вам техник и создавать свой оригинальный образ. С этой прической и цветом вы будете гарантированно выглядеть намного моложе, кроме того, вам не придется регулярно делать коррекцию (за вас ее сделает природа, особенно если ваши волосы имеют тенденцию к естественному завиванию).

Экспериментируйте со стрижками и укладками, тонируйте локоны для того, чтобы придать им оригинальный оттенок. Или оставляйте такими, как есть, при этом не забывая регулярно за ними ухаживать. А это значит, что вы должны подобрать правильный шампунь, постоянно делать маски и пользоваться кондиционером, а также раз в месяц или полтора состригать кончики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание