Омолаживающие прически и цвета волос, стирающие с лица годы: примеры звезд

0
0

Каждый день мы открываем новые стрижки и краски для волос, которые обладают мощным эффектом омоложения лица, даже не претендуя изначально на такой эффект. Как правило, короткие волосы (до плеч), такие как каре во всех его вариантах, шегги или пикси, стали одними из тех, которые лучше всего работают на сокращение возраста практически без усилий. Что касается цвета, то светлые тона всегда будут создавать контрасты и переливы света, которые смягчают и омолаживают черты лица.

Эти стрижки и цвета могут стереть с вашего лица годы, даже если вы этого не осознаете.

От шегги и боба до ярких красок и балаяжа - они добавляют пышность волосам в любом возрасте и гармонизируют черты. В этом можно убедиться на конкретных примерах звезд.

Дженнифер Лопес: длинный боб с карамельным блондом

Дженнифер Лопес не побоялась попрощаться со своими длинными волосами, примерив на себе этот омолаживающий длинный боб со светлыми бликами с карамельным оттенком. И это во многих случаях обращает на себя внимание, выгодно и эффектно убавляя годы. Прическа немного длиннее спереди и короче на шее, но допускает бесконечные вариации.

Натали Портман: волнистый боб с дымчато-золотистыми бликами

Волнистый боб Натали Портман - еще одна из самых омолаживающих причесок. И с каждым днем ​​все больше знаменитостей примеряют именно этот образ. Если добавить к нему дымчато-золотистые блики, они придадут волосам густоту и блеск, а также привнесут больше света и сияния на лицо.

Каскадный боб Джулии Робертс и балаяж

Каскадный боб Джулии Робертс с бликами сочетает в себе все самое лучшее, и его можно укладывать в соответствии с особенностями разных форм лица. «Боб стилизует наш образ, обновляя его, а каскад усиливает все это слоями. И можно укладывать прическу с челкой или без нее», - предлагает стилист Ракель Саиз из Торрелавега (Кантабрия).

Софи Марсо: миди с челкой и легким мелированием

В течение многих лет Софи Марсо носит светло-каштановые волосы до плеч с челкой, подчеркивающие ее глаза и гармонирующие с ее удлиненным лицом. И бесспорно, стрижка миди даже в 50+ смотрится восхитительно.

Николь Кидман: естественные кудри и рыжие волосы

Николь Кидман делает ставку на рыжие натуральные кудри и выигрывает. «С помощью окрашивания можно улучшить внешний вид и даже подчеркнуть черты лица или скрыть их. Например, в случае тусклых лиц можно усилить свет, а в случае тонких волос - создать контрасты, которые приводят к визуальному эффекту увеличения объема», - говорит стилист и колорист Франсиско Галан.

Летиция Каста: шегги в теплых каштановых тонах

Актриса и модель Летиция Каста отказалась от своих длинных каштановых волос, чтобы выбрать новую стрижку, одну из тех, которые омолаживают ее больше всего, - это, несомненно, шегги средней длины цвета орехового дерева с оттенками блеска.

Дженнифер Энистон: естественная текстура и мелирование

Все стрижки и мелирование, которые носила Дженнифер Энистон, по-прежнему популярны, потому что они обладают омолаживающим эффектом, который нам желателен в любом возрасте. И в дополнение к стрижке актрисы и ее длинным многослойным кончикам эти естественные волны с их ярким бликом, расположенные с обеих сторон лица, делают этот образ одним из тех, которые подходят ей больше всего.

Моника Беллуччи: блант боб с челкой

Стрижка боб подходит для всех возрастов, но мода не стоит на месте, и появилось кое-что новое, что освежает ее еще больше и придает дополнительную жизненную силу. «Еще один трюк, который позволит избавиться от нескольких лет, - это челка. Если вы не любите длинные волосы, попробуйте боб с челкой, открывающей лоб, потому что таким образом вы сможете обрамить лицо и усилить его черты. Я рекомендую более светлые тона возле лица, чтобы осветить его и сделать его более молодым », - говорит стилист Рафаэль Буэно из из Малаги.

Шарлиз Терон: стрижка пикси и блонд

Блонд со стрижкой пикси, как у Шарлиз Терон, обладает мгновенным лифтинговым эффектом. Эта стрижка допускает все модные вариации, которые без сомнения обновляют имидж. «Можно уложить ее с длинной челкой, зачесанной набок, в мини-версии с более короткой или прямой челкой, которая создает эффект округлости всей прически. Что касается цвета, я предпочитаю яркие тона - очень светлый и холодный блонд. Хотя, если бы мне пришлось выбирать, я бы добавила пряди таких фантастических цветов, как лаванда или розовый», - рекомендует стилист Фелиситас Ордас.

Риз Уизерспун: боб и блонд

Это правда, что есть определенные тона и стрижки, которые «сбрасывают» несколько лет, и хитрость заключается в том, чтобы выбрать цвета, которые придают волосам густоту и свет, потому что со временем волосы имеют тенденцию к истончению, ослаблению, и постепенно их количество идет на убыль. Риз Уизерспун выбрала длинную стрижку боб с оттенками блонда, чтобы придать своим тонким волосам эффект густоты и омолаживающий вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание