Винтажные куртки и деним: тенденции легкой верхней одежды на весну 2021 года и модные идеи

0
0

Совсем скоро весна вступит в свои права, а значит, морозы и холодные дни на исходе. Готовиться к новому сезону следует заранее, чтобы потом не искать в спешке одежду по погоде. Предлагаем вашему вниманию топ-7 лучших модных тенденций верхней одежды весны 2021 года.

Пастельные тона

Пастельные оттенки не теряют популярности. Светлые тона подходят к любому цветотипу, что делает куртки не только практичными, но и универсальными. Дизайнеры советуют обратить внимание на мятные, лавандовые и розовые изделия. Сочетать куртки нежных оттенков можно с джинсами или брюками современного кроя.

Винтажные и этнические мотивы

Для теплой погоды будут актуальны легкие куртки под винтаж и этнические мотивы. Сочетать такой яркий акцент можно с одеждой и таких же контрастных оттенков, и приглушенных тонов. Куртки черного, красного и синего оттенка особенно хорошо сочетаются с расписными мотивами и элементами ретро-стиля.

Любительницам романтичных и женственных образов понравится верхняя одежда с вышивкой из бисера или ниток. Она отлично гармонирует с платьями, сарафанами и юбками, прибавляя очарования и стиля своей обладательнице. Вышивка красиво смотрится на кожаных и джинсовых куртках.

Деним

Весной, как только установится теплая погода, особенно актуальными будут джинсовые куртки. Деним считается одним из самых универсальных материалов для джинсовок, с которым сочетается любой повседневный элемент вашего гардероба. Юбки, джинсы, брюки и платья – с джинсовыми куртками хорошо смотрится любая вещь.

Замшевые куртки

Куртки из приятной к коже замши снова на пике спроса, и в этом году запросы на них будут как никогда высоки. Обратите внимание на куртки с обилием бахромы и заклепок, которые придают замше еще более интересный вид, ведь вестерн будет актуален еще сезон как минимум.

Массивные куртки с подплечниками

В 80-х годах куртки с подплечниками носила каждая уважающая себя модница, и даже спустя три десятилетия этот тренд вновь актуален и в наши дни. Выбирайте кожаную куртку прямого силуэта в стиле оверсайз, дополнив образ шортами под кожу или прямыми джинсами.

Белый и черный

Классические оттенки, которые идут всем и сочетаются с любой вещью повседневного гардероба. Если есть желание следовать моде, но не хочется ярких красок, на выбор всегда придут черный и белый цвета. Дизайнеры предлагают выбирать из кожаных, трикотажных или вязаных материалов.

Кожаные куртки

Кожа неизменно присутствует на недельных показах Парижа и Лондона, и это неудивительно. Косуху или куртку свободного кроя можно совместить как с платьем и туфлями, так и с джинсами и кроссовками. Цветовая гамма обширна, и в этом году выбирать есть из чего: от однотонных черных до металлика, серебра и золота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание