Без химии и консервантов: рецепт домашнего кондиционера, ускоряющего рост волос

0
0

Магазинные кондиционеры придают локонам более мягкую и гладкую текстуру. Однако некоторые из них содержат спирт и могут привести к выпадению волос.

К счастью, есть натуральная альтернатива. Есть средство, которое можно приготовить дома. Оно не только имеет те же преимущества, но и способствует росту волос, не содержит химикатов и не имеет нежелательных побочных эффектов.

Кондиционер из моркови и кокоса

Ингредиенты для приготовления этого домашнего кондиционера легко найти, и его создание займет несколько минут.

Лучше всего использовать его раз в неделю.

Ингредиенты:

  • 3 большие моркови;
  • 1 стакан кокосового молока.

Первый шаг - получить сок из моркови. Хотя это может показаться трудоемким процессом, на самом деле все просто. Это можно сделать двумя способами: с помощью соковыжималки или натереть морковь, а затем отжать. Как вариант - купить натуральный сок в магазине.

Когда у вас будет готовый морковный сок, вам просто нужно смешать его с чашкой кокосового молока.

Как использовать

Перед принятием душа нанесите домашний кондиционер от корней до кончиков. Так как его ингредиенты натуральные, вы можете обработать им и корни. Выполняйте нежный круговой массаж кончиками пальцев, чтобы расслабить кожу головы и позволить питательным веществам лучше проникнуть в нее.

Как только все волосы будут покрыты смесью, вы должны надеть шапочку для душа или полиэтиленовый пакет, чтобы она могла лучше проникнуть в кожу головы.

Подержите кондиционер полчаса. По истечении этого срока его можно смыть большим количеством воды и ежедневным шампунем.

Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать этот способ один раз в неделю.

Почему это работает

Кокосовое молоко является ингредиентом, который очень часто используется в продуктах для волос, потому что оно помогает восстановить силу локонов и шелковистость. Это потому, что продукт богат натуральными жирами.

Еще один из его основных компонентов - лауриновая кислота, которая легко проникает в кожу головы и укрепляет кутикулу, предотвращая выпадение волос.

Кроме того, высокий процент белка помогает сохранить локоны сильными.

Что касается витаминов B, C и E, которые содержит морковь, то они помогают волосам оставаться увлажненными, что, в свою очередь, предотвращает появление перхоти. Основное преимущество этого овоща - высокий процент содержания витаминов А, Е и каротина (важное питательное вещество для здоровой шевелюры).

Результаты его применения на волосах разнообразны: он делает их более мягкими, ускоряет рост, способствует густоте и защищает от повреждений.

Использование этого ингредиента в качестве кондиционера улучшит текстуру волос и усилит их блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание